Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №1874452

Всем здравствуйте! Мучаюсь с головными болями, голова стала болеть часто, сделала мрт головы и шеи и сосудов , расскажите пожалуйста что не так там ? И как лечить ? Опасно ли ? Как действовать дальше ?

Возраст: 31

Невролог
Здравствуйте! Диагностика и лечение головной боли начинаются с осмотра невролога ( лучше невролога-цефалголога). По данным исследований очаг который описан может быть случайной находкой, следствием перенесенных заболеваний, но нужно исключить соответствующие очагу нарушения. Для этого врач проведёт осмотр, проверит рефлексы. Рекомендую обратиться очно к неврологу-цефалгологу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Опишите свои головные боли - характер, локализацию, чем купируются, как часто возникают? По результатам обследований у вас все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, может болеть неделями , просыпаешься уже с головной болью , как будто в каске и целый день болит то виски , через какое то время затылок и так вся голова по очереди, бывает какое то сдавливание или распирание
Клиент
Ольга Алексеевна, чаще конечно болит чуть выше висков , давит
Невролог
Вы описываете головную боль напряжения. Частые стрессы, переутомления есть? Чем вы уже лечились?
Клиент
Ольга Алексеевна, ну как сказать стрессы ,2 ребенка я в декрете возможно и есть стрессы , ничем не лечусь , вот хотела узнать чем лечится , обезболивающее уже мне кажется не помогает
Невролог
Дня начала можно начать с миорелаксантов , т к головная боль напряжения часто сопровождается напряжением перикраниальных мышц. Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней, и дополнительно ноотроп с противотревожным действием - Проспекта по 1 табл 3 раза в день 1 месяц. Если это будет без эффекта, то необходим прием анксиолитиков. Обычно какие обезболивающие принимаете при головной боли?
Клиент
Ольга Алексеевна, мне год назад прописали фенибур и налгезин форте , вот налгезин обычный пила не форте
Невролог
У налгезина форте больше дозировка, можете еще рассмотреть нурофен экспресс
Клиент
Ольга Алексеевна, микодалм рецептурный ? Мне наверно не продадут его
Невролог
Нет, он спокойно продается без рецепта
Клиент
Ольга Алексеевна, хорошо спасибо ,тогда всё куплю сегодня
Невролог
Пожалуйста. Всего вам хорошего 🙏🏻
Невролог
Здравствуйте!
По обследованиям у Вас нет патологий. Имеется один очаг резидуального характера, по другому сосудистый очаг. Эти очаги появляются из-за скачков давления или из-за внутриутробной гипоксии или из-за атеросклероза, как правило, никаких симптомов они не несут, у каждого второго человека они есть.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, из-за это голова не может болеть ?
Невролог
Нет, клинически очаг никак не проявляется
Клиент
Марина Алексеевна, а мрт шеи тоже всё в порядке ?
Невролог
Дегенеративно-дистрофические изменения это признаки старения позвоночника, они есть у всех, поэтому ничего критичного нет.
Клиент
Марина Алексеевна, а чем же тогда лечить переодическик головные боли ? Фенибутом?
Невролог
Если боли неинтенсивные можете принимать таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб на прием(максимально в сутки 3 таб с промежутком в 4ч), если интенсивные можно попробовать таб.Суматриптан 50-100 мг на прием.
Нейрохирург
Добрый день
По МРТ у Вас все в порядке
Резидуальный очаг клинически никак не проявляется и лечения никакого не требует.
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, с шеей тоже всё впорядке ?
Нейрохирург
Да, возрастные изменения, которые характерны абсолютно для всех
Клиент
Аделина Альфредовна, а чем же лечить переодически головные боли ?
Нейрохирург
Любые спазмолитики.