Консультация ревматолога /

Ломит кости стопы ног. — вопрос №1215702

Добрый день. Прошу помочь в диагностике моего состояния. Дискомфорт, слабая боль сверху подъема стопы и левой и правой ноги, даже не боль а как тянущее,жжение небольшое как бы. Выше стопы участки 10 см как крутит.Иногда подхватывает связки под коленкой... Отёков, покраснений нет.. Ночью на непогоду крутит ноги, стопы, немного колени... В ногах есть небольшая усталость мышц.какая то. Иногда болит шея мышцы и ключица слева. Есть хруст суставов небольшой.
В настоящий момент пью ксалерто 20 мг в сутки, витамин С с цинком, омега 3, ребагит лечу желудок.
2.09.22 операция по удалению застарелого очага фиброза из левого лёгкого.24.11.22 тромбофлебит поверхностной вены правой руки, предплечья. Всё это время был стресс и переживания, похудел . Вес пока стоит не набирается но и не падает. Недавно был стоматит , на языке и губе, прошёл за 5дней, покрасневшие глаза, был у офтальмолога воспалений нет. Очень переживаю за аутоимунные заболевания. Сделал разные обследования. Помогите, направьте меня. Что это может быть? Какие обследования сделать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте! Сдавали ли анализ на ревмопробы, Нlb 27 для исключения болезни Безтерева? Какой уровень мочевой кислоты? Назначалось ли Вам рентген исследование суставов ног?
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, HLAB 27 сдавал положительный , но МРТ крестцового-повздошных сочленений в норме. УЗИ не делал.
Клиент
Армине Рубеновна, доброе утро
Клиент
Армине Рубеновна, мочевая кислота в норме
Клиент
Армине Рубеновна, РФ, СБР норма
Терапевт
Hlb положителен при болезни Бехтерева. Вам нужно наблюдаться и лечиться у ревматолога.
Клиент
Армине Рубеновна, ревматолог говорит , что HLAB 27 показывает предрасположенность важен МРТ и рентген. МРТ делал на хорошем аппарате к специалиста . Изменений характерных нет там.
Терапевт
Правильно. А лечения никакого не назначил ревматолог?
Клиент
Армине Рубеновна, нет. Сказала будем наблюдать. Анализы не лечат.
Клиент
Армине Рубеновна, сделаю ещё рентген таза. И пока всё. ЛФК буду заниматься пока всё.
Терапевт
Можете принимать хондропротекторы (Артра, дона), нпвс (аркоксиа, аэртал), препараты кальция (са Д3, осталон), лфк, физиолечение не противопоказано.
Ревматолог
Здравствуйте. У вас нет данных за ревматологическую патологию. Не стоит искать то, чего нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, очень рад, что вы ответили.. Меня смутил тромбофлебит , хруст и неприятные ощущения в ногах и я стал искать аутоимунные заболевания.. Вы смотрели мои исследования??
Клиент
Екатерина, как Вы думаете, что это и чем связано??
Клиент
Екатерина, бехчет, Бехтерева, васкулиты, склеродермии начинался всего).
Клиент
Екатерина, сдал HLAB 51 жду результата
Ревматолог
Здесь больше проблема повышенной тревожности, заставляющей вас искать в интернете. Эти поиски только повысят тревожность. Хруст ничего не значит. По суставам вы описываете ощущения , которые характерны для большинства населения, просто не все на них концентрируются.
Клиент
Екатерина, тробфлебит, стоматит просто совпало так?? Что лучше сделать ступней Рентген или МРТ?
Ревматолог
Просто тромбофлебит и стоматит. Мрт лучше видит проблемы.
Клиент
Екатерина, доля тревожности и поиска конечно есть я признаю, но проблемки есть я бы не переживал если бы ни чего не беспокоило,ещё потеря веса смутила конечно , суставные, мышечные какие-то боли блуждающие, то шея, то нога, голова иногда немного.... Ксалерто может давать побочки как небольшая слабость и боли в конечностях?? В общем надо посмотреть , что с ногами на МРТ и будет ясно?? Мне надо успокоиться просто и жить? )
Клиент
Екатерина, так остеохондроз себя вообще может проявлять??
Ревматолог
Модет давать боли в спине, руках, ногах.
Клиент
Екатерина, доброе утро. Мне очно к ревматологу или ортопеду лучше пойти? На МРТ спрашивают направление, что смотреть.
Клиент
Екатерина, как мне исключить Бехчета? Переживаю за это очень.....
Ревматолог
Это не вы ее исключаете, а ваше тревожное расттройствл ищет то, чего нет. Найти то, чего нет в интернете, а потом это у себя исключить ... Идите к психотерапевту, иначе постоянно что-то исключать будете.
Клиент
Екатерина, я обращусь обязателтно. Можно ещё вопрос? Вы встречали пациентов с бехчетом? У меня показаний нет? Да же если стоматит переодически бывает? Как сейчас период какой то, стоматит, ломота суставов... , тромбофлебит
Ревматолог
Встречала. Показаний нет.