Консультация педиатра /

Кормление смесью — вопрос №1220617

Здравствуйте, малышу 5.5 месяцев, кушаем по 150 смеси 7 раз в сутки через каждые 3 часа
Начинаю вводить прикорм
Скажите пожалуйста, какой какой часовой интервал сейчас нужно соблюдать при введении прикорма? 4 часа не выдерживает, или увеличивать количество смеси?

Педиатр
Здравствуйте, Анастасия!
В этом возрасте у нас нет цели накормить ребенка прикормом, наша цель познакомить ребенка с новыми продуктами, поэтому после блюда прикорма, можно докормить смесью.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Прикорм необходимо вводить в утренние часы, чтобы успеть отследить реакцию ребёнка. Сначала даёте прикорм 1-2ч.л затем докармливаете смесью как обычно. Прикорм это не отдельный приём пищи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Вы только начали вводить прикорм ? Пока доводим до полного объема прикорм , мы докармливаем смесью
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, мы уже едим овощные и фруктовые пюре, каши, просто не знаю какой интервал делать, такой же оставлять 3 часа? Или 4 часа уже можно сделать?
Педиатр
Анастасия , а какой объем кушает ребенок прикорм ? Овощи , кашки
Клиент
Анастасия, пюре овочшое по 40 гр пока что, каши столько же
Педиатр
Да, это еще не полный объем на порцию , поэтому докармливаем смесью до полного .
По интервалу смотрим по тому как ребенок реагирует и сколько выдерживает
Педиатр
Добрый день, прикорм вводят малышу когда появится пищевой интерес.
Начинают вводить с овощного пюре по 0,5-1 чайной ложке в утреннее время.
Даем прикорм и докармливаем смесью, вводить постепенно. К концу недели объем пюре из составляет примерно одну баночку.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. В таком возрасте ребенок должен получать не более 1 литра пищи в день. Вначале вводится прикорм , затем ребенок докармливается смесью в одно кормление , не нужно делать интервал. Прикорм вводят постепенно . по 30 мл увеличивая каждый день и за 7-10 дней полностью замените одно кормление прикормом.Через 2 недели, когда ребенок привыкнет к первому прикорму в виде каши, вводите так же овощное пюре, остальные кормления - смесь.Интервал между кормлениями постепенно увеличивайте до 3.5 -4 часов.