Консультация гинеколога /

Естественная беременность при АМГ 1.06 — вопрос №1220768

Здравствуйте! В июле 2021 была естественная беременность. Замерла на сроке 8 недель по причине хромосомной аномалии (трисомия по 13-й хромосоме). По результатам обследования у нас с мужем отклонений не выявлено. Сейчас снова планируем беременность. Сдали необходимые анализы и смутил уровень гормона АМГ-1,06. Мне 33 года. Одни говорят, что это в пределах нормы, другие, что естественно уже не получится забеременеть. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы с такими показателями на естественную беременность? И есть ли они вообще? Спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Мария, здравствуйте. С таким показателем АМГ самостоятельная беременность конечно возможна. Смело планируйте дальше)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! АМГ у вас в норме, норма не меньше 1. , у вас хорошие шансы на самостоятельную беременность. Я вам скажу даже так, что были пациенты у меня, у кого АМГ был 0, 4-0,6 и прекрасно самостоятельно забеременели, если цикл регулярный и овуляция есть, никакой проблемы не вижу. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Показатель в пределах нормы.
Шансы на беременность как у всех здоровых женщин.
Можете активно планировать беременность!

У вас регулярный цикл?

Анализы на остальные гормоны тоже хорошие.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормальный АМГ.
А забеременеть можно и с низким АМГ, только сложнее. АМГ показывает , сколько яйцеклеток осталось в яичнике. Если он маленький, значит, яйцеклеток мало. Но это не исключает овуляцию, а соответственно и беременность. Для беременности всего одна овуляция и нужна.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть шансы и амг у вас хороший