Консультация гинеколога /

Повышены лейкоциты и нейтрофилы, понижены лимфоциты в процентах — вопрос №1222741

Беременность 25 неделя.
Сдала сегодня анализ крови и получила вот такие результаты. Симптомов болезни нет. Чуть-чуть воспалилась десна около восьмерки, сам зуб не болит.
Лейкоциты 14.28 тыс/мкл
Лимфоциты 16%
Нейтрофилы 10.71 тыс/мкл
Миелоциты 1%
Метамиелоциты 1%

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие показатели могут быть при сниженном иммунитете, что характерно для периода беременности. Так же по анализам можно предположить, что был контакт с больным ОРЗ.
При воспалении десны могли так же лейкоциты чуть повыситься.
Анализ не критичный, дополнительного лечения не нужно.
Прикрепите полностью анализ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас нормальный анализ крови. Лейкоциты могут повышаться при беременности , это физиологичное явление. Кровь могла отреагировать и на воспаление вашей десны (отсюда повышение нейтрофилов и лейкоцитов.)
У вас снижен гемоглобин (нижняя граница для беременных 110). Вы принимаете какие - либо препараты железа?
Клиент
Алина, принимаю 2 недели Солгар легкодоступное железо, по 1 таблетке, видимо не хватает, прошлый анализ 3 недели назад был ровно с такими же показаниями. Роста за 2 недели нет, но хотя бы не упал)
Акушер, Гинеколог
Марина, поняла вас. Можете сдать Ферритин и посмотреть, что там. Если он очень низкий, то железо придется пить достаточно длительно и поднимется показать не скоро.
Клиент
Алина, ферртин тоже сегодня сдала, он у меня 19
Акушер, Гинеколог
Марина, ну в общем - то показатель ничего) вполне выписывается в рамки норм.
Принятый ответ
Гинеколог
Марина, здравствуйте. При беременности другие нормы и Вы в низ вписываетесь. Все в порядке, это хороший анализ при беременности. Гемоглобин немного снижен - можно принимать препараты железа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лейкоциты всегда повышены при беременности это "норма беременности". Нейтрофилы - это одна из их остальных разновидностей.
А лимфоциты, видимо, сохранили прежде количество, из-за того их "процент" был рассчитан как более низкий.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие анализы могут быть и при воспалении десны и если вы недавно перенесли вирусную инфекцию