Консультация психолога /

Не проходящее чувство тревоги — вопрос №1229202

Муж запойный алкоголик в браке почти 13 лет, пьёт периодами, когда пьёт у меня не проходящее чувство тревоги, стала плохо спать, не могу сформировать спокойное отношение к алкоголизму, подала на развод и раздел имущества, но живу в одном доме

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Светлана, добрый день! С алкоголизмом у близких, пожалуй, вообще сложно жить спокойно и не тревожно.
Давно стало появляться чувство тревоги и бессонница?
Как долго будет длиться процесс развода, и как планируете быть с жилплощадью?
Вообще тревога может возникать от неизвестности, неопределенности каких-либо значимых моментов для Вас. От переживаний за себя, за мужа, так или иначе.
Психолог
Добрый день, Светлана!
Ваш вопрос? Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Когда Вы планируете съехать от мужа? Когда будет развод?
Конечно, развод не простой этап, Вы переживаете и Ваши переживания понятны. Когда Вы решите для себя вопросы, которые Вас беспокоят, то Ваша тревога уйдёт.
Если Вас беспокоит высокий уровень тревоги, бессонница, то нужно очно обратиться к психиатру. Также есть сомнологи. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом, нужно решить причину тревоги, изменить своё отношение к тревоги, найти себе хобби, наслаждаться этим, быть нужной и важной для самой себя, Вы у себя одна! Любите и берегите себя!