Консультация проктолога /

Зуд и жжение — вопрос №1233070

Здравствуйте.
На протяжении 2-х лет беспокоит зуд и жжение на выходе анального отверстия. 24/7. Изредка бывает стул с кровяными прожилками. Сдавал кал, ничего подозрительного не обнаружили, на колоноскопию не направляют. Медикаментозная терапия, ранее назначаемая проктологом, не помогает (флебодия, релиф, подмывания вместо использования бумаги).
Помогите пожалуйста советом, какие анализы/обследования сделать? Сдам всё платно, чтоб с результатом повторно обратиться очно к доктору.
Заранее спасибо.

Возраст: 38

Хронические болезни: Отсутствуют

Проктолог
Добрый день Василий.
Для начала прикрепите результаты уже выполненных исследований. И описание протокола осмотра врача, с рекомендациями. Желательно сделать фото области ануса и тоже прикрепить к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Артем Аркадьевич, спасибо за оперативный ответ. Но обследования прошлогодние и остались в поликлинический карте. Скажите пожалуйста, какие нужно сдать анализы/обследования? Я пройду в частном порядке.
Проктолог
Василий, тогда давайте поступим следующим образом:
Клинический анализ крови; Копрограмма; Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом «Colon View Hb и Hb/Hp»; анализ кала на дисбактериоз.
И фото области ануса будет так же актулаьно.