Консультация кардиолога /

Боли в груди экг — вопрос №1237194

Добрый день доктора. Ранее обращался по вопросу https://sprosivracha.com/questions/1193204-bol-v-grudi-i-issledovanie . Там всё исследования. В декабре были боли в груди. На этой неделе боли вернулись с понедельника. Такие же как в декабре. Боли сжатие в груди, отдаёт в руки и в шею, покашливаю. Сдавал кровь в начале января. Всё было в норме только лимфоциты чуток повышены, и срб 2.62. Раньше такого показателя не было. Сейчас скорую вызвал ЭКГ во вложении, они думают из за грыжи пищеводного отверстия. Я боюсь что возможно это миокардит или Периокардит

Возраст: 35

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Чтобы исключить данные состояния необходимо пройти эхокардиографию.
Вы в последнее время болели?
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, был насморк, делали ЭхоКГ в декабре. Там в норме. Хотя многие говорят что эхо не показатель для миокардита
Кардиолог, Функциональный диагност
Истинный миокардит можно доказать только по биопсии.
Клиент
Регина, я понял, а у вас как е предположения насчёт меня, и какие симптомы миокардита, могут ди боли быть по нему длительные?
Кардиолог, Функциональный диагност
Данных за миокардит нет.
Больше похоже на остеохондроз.
Клиент
Регина, у меня ещё какое то покашливание странное. И бывает то в спину боль отдаст то в руку. Пульс в район 80-88
Клиент
Регина, ещё такой момент, болел я в декабре, но не сильно температуры не было, только насморк и пару дней кашель. Такой слабый воспалительный процесс может вызвать миокардит?
Кардиолог, Функциональный диагност
Не вряд-ли, экг в пределах нормы.
Клиент
Регина, я правильно понял запущенный миокардит показывается на экг
Клиент
Регина, всю ночь не спал, чувствовал какую то нехватку в груди. Пульс постоянно на уровне 80. Возможно конечно из за боли
Клиент
Регина, хочу сдать анализы , очень переживаю. Какие рекомендуете? Слышал с реактивный белок высокочувствительный может показаться. А так же Тропинин, и креаминаза верно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Редко очень
Клиент
Регина, какие анализы лучше сдать? Более чувствительный к миокардиту
Клиент
Регина, сдал анализы во вложений что сможете сказать?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

Как правило миокардит приводит к снижению фракции выброса на узи сердца.

Можете переделать узи - перикардит точно можно исключить, и посмотрим на вашу фракцию выброса.
Принятый ответ
Клиент
Диана, УЗИ делал 2 раза в начале декабря и в конце, все в норме. По ЭКГ посмотрели в норме?
Кардиолог, Терапевт
Да, по ЭКГ - норма.
Клиент
Диана, ЭКГ может показать миокардита?
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Диана, спасибо чувствительный реактивный белок видет его? Я могу подняться на 5 этаж без одышки в метро по Эксколатлру. Нагрузки переношу нормально. Я так понял при милкардите физическиц труд даётся тяжело
Кардиолог, Терапевт
Да, скорее всего миокарда у вас нет.
Клиент
Диана, у меня ещё какое то покашливание странное. И бывает то в спину боль отдаст то в руку. Пульс в район 80-88
Клиент
Диана, добавил анализы, что сможете сказать?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, анализы в норме.
Клиент
Диана, правильно понимаю уменьшает вариант на основании анализов, что у меня миокардит
Кардиолог, Терапевт
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, а это может быть миокардит, и ЭКГ как нибудь реагирует на эту болезнь?
Кардиолог
Даже на узи не всегда видно миокардит
Клиент
Гульнара, у меня ещё какое то покашливание странное. И бывает то в спину боль отдаст то в руку. Пульс в район 80-88
Клиент
Гульнара, сдал анализы во вложений, что можете сказать?
Кардиолог
Посмотрела, анализы в норме
Клиент
Гульнара, правильно понимаю уменьшает вариант на основании анализов, что у меня миокардит?
Кардиолог
Да, если полностью хотите исключить миокардит можно сделать мрт сердца
Кардиолог
Здравствуйте .
По экг - без кардиологической патологии.
Миокардит можно исключить !
Учитывая покашливание нужно исключать патологию бронхо- легочной системы, нужно сделать рентген органов грудной клетки
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за информацию, как вы миокардит исключили? Я смотрел бывает ещё эндокардит. Я просто болел в декабре, но не сильно без температуры, был насморк и пару дней кашель. Могут ли такие лёгкие заболевания вызвать миокардит, и на сколько опасны данные заболевания, ЭКГ я так понял только запущенную форму видит? Просто боли 2 недели, и в декабре 2 недели. Ранее болело только днём а вечером уходили боли, а сейчас уже 2 подряд болят даже заснуть не могу
Клиент
Юлия, какие анализы мне лучше сдать для диагностики миокардита. Слышал про срб кардио, Тропинин, и креанимаза
Кардиолог
Нужно сдать АСЛ - О , КФК -МВ, АЛТ , АСТ , тропониновый тест , клинический анализ крови ( соэ)
Клиент
Юлия, сдал анализы прикрепил СОЭ в норме
Клиент
Юлия, посмотрите анализы, которые вы попросили сдать
Кардиолог
По анализам все в порядке, данных за миокардит нет !