Консультация детского дерматолога /

Пятно на ногте — вопрос №1238313

Добрый день, девочка 15 лет, сегодня заметила на ногте вот такое пятно, говорит появилось месяц назад, не как не беспокоит, к врачу конечно на очную консультацию записалась , но это только через неделю, скажи те пож-та, что это может быть?

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Это похоже на гематому подногтевую
У доктора сделаете дерматоскопию и поймете точно
Это сдавление от обуви, ударил, сдавил незаметно
Ничего страшного
Ноготь отрастет и это уйдёт
Принятый ответ
Клиент
Виктория, действительно месяц назад был момент что она ходила в обуви которая ей сдавала пальцы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну вот
Ноготочек тонкий, сосуды близко к поверхности, тут сдавить достаточно и будет гематома
Все уйдёт с постом ногтя
Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Действительно, по фото подногтевая гематома. Скорее всего была травма ( ударила или прищемила) или тесная неудобная обувь.
Никак не лечится, нужно подождать, когда отрастет новая ногтевая пластина и гематома рассосется.
Для Вашего спокойствия можно очно посетить дерматолога и провести дерматоскопии для подтверждения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо , к врачу на очный приём записаны
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отлично, сходите и не переживайте!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Подногтевая гематома.

Пройдет самостяетльно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это подногтевая гематома
По мере роста ногтя сойдёт
Ничего опасного
Можно не лечить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это подногтевая гематома, вероятно было травмирование или длительная ходьба в тесной, неудобной обуви. Это не опасно, сойдет по мере отрастания ногтевой пластины
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это подногтевая гематома . Ничего страшного нет . Постепенно отрастет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Павел.
Поддерживаю коллег, это проявления подногтевой гематомы.
Проходит долго.
Лечение не требует.
Опасного нет.
По возможности можно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп провести.