Консультация невролога /

Эпилепсия — вопрос №1239162

Здравствуйте , у моего мужа ( ему 30 лет) приобретенная эпилепсия ,после сильной травмы головы в 2019году. Во время приступа первого не понимали что происходит, вызвали скорую в больнице провели обследование и кажется (точно не помню ) делали ЭЭГ. Сейчас хотим пройти заново обследование , чтобы ему назначили лечение . Приступы участились , происходят при любом волнении и переживании ( Вот будет каждый день волноваться или переживать приступы будут каждый день) при сильной накопленной усталости тоже может быть приступ . Прилив приступа чувствует заранее , и сразу пьет капли зеленина или валерьяна . Помогает , через некоторое время отпускает. Приступ такой - темнеет в глазах, кружится голова и как будто накрывает. Сводит зубы, язык, Если капли не выпьет сразу , то потом глаза как закатанные после приступа, деформация речи , в конечном итоге -обморок . Будем проходить врачей и сдавать анализы только в платных клиниках . Скажите с чего начать? Сначала сделать ЭЭГ? Ск минут ? Потом Невролог или эпилептолог ? Нужна прям оф. Справка о подтвержденном диагнозе . МРТ нужно? Подскажите как все сделать правильно

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день пройдите электроэнцефалограмму дневной или ночной видеомониторинг а также МРТ структуры головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи результаты прикрепите нам на сайте
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите ночной видемониторинг ЭЭГ не менее 6 часов, МРТ головного мозга по эпипротоколу на аппарате мощностью 3 Тесла.
С результатами обратитесь очно к неврологу-эпилептологу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо ээг видеомониторинг ночной
Мрт головного мозга и очная консультация невролога эпилептолога
Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Мария.
Вам необходимо пройти ночной ЭЭГ видеомониторинг, МРТ головного мозга, сдать анализы на дефицитные состояния( ОАК, ферритин, железо, электролиты), затем очная консультация эпилептолога.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не откладывайте пожалуйста обследования, ночной ээг видеомониторинг, МРТ по эпипротоколу, обязательно покажитесь эпилептологу, назначат лечение приступов, прием капель только временное решение.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста а почему именно ночной ЭЭГ?
Нарколог, Психиатр
Это самый эффективный способ, если нет возможности сделать ночной видеомониторинг, можно начать с рутинного, который проводят в период бодрствования, и с ним пойти к эпилептологу.