Консультация акушера /

Анализ свёртываемости крови при беременности — вопрос №1242121

Добрый день.
Прокоментируйте, пожалуйста, анализы крови.
Беременность 19 недель.
Мутация Лейдена + PAI поломки фолатного цикла. Наследственная тромбофлебия.

Колю всю беременность по рекомендации гемастазиолога клексан 0.6.
В декабре выдали эноксипарин 0.6 и после 3 недель приёма решили проверить эффективность препарата (анти - ХА).
Прикреплённые анализы сданы после 3 часов после укола эноасипарина 0.6.
Особенно волнуем РФМК и Анти-ХА

Возраст: 31

Хронические болезни: Мутация Лейдена + PAI поломки фолатного цикла. Наследственная тромбофлебия.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое повышение РКМФ может быть признаком тромбоза, тромбофилии, синдрома диссеминированного внутрисосудистого свертывании. Рекомендую проконсультироваться с гематологом и решить вопрос необходимости коррекции показателей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, РФМК в крови делает ее еще гуще, а это таит особую опасность для беременных и угрожает обернуться излишней кровоточивостью сосудов либо повышенным тромбообразованием, вплоть до венозных и артериальных закупорок, поэтому вы должны быть проконсультированы гематологом ,для лечения и дальнейшее введение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Инна!Для дальнейшей коррекции терапии низкомолекулярными гепаринами Вам необходима консультация гематолога.