Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №1242758

Здравствуйте! Вопрос такой: на ногах периодически появляется сыпь- покраснения, не чешутся, никак не беспокоит, но это красные точечки на стопах и на лодыжке. Думала, аллергия на овечью шерсть из-за обуви, но в другой обуви она все равно снова появляется. В чем может быть дело, подскажите, пожалуйста.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это ломкость капилляров, необходимо сдать общий анализ крови и коагулограмму. Если будут отклонения, восполнить у терапевта.
Также бывает из за перенесенных ОРВИ, приема лекарств( например КОК), сдавление узкими джинсами, носками, обувью.
Наружно: троксевазин гель 2 р в день, 1 месяц.
Остальное по результатам анализов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Это капилляротоксикоз
Сосудики лопаются под воздействием каких то факторов
Препараты пьете?
Возможно на ногах целый день
- аскорутин по 1 т 3 раза 15 дней, затем по 2 таб в день 15 дней
- наружно; троксевазин мазь 2 раза 15 дней

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер.
По фото петехиальная сыпь (сосудистого характера).
Провоцирующие факторы:перенесённые вирусные и инфекционные заболевания, тесная сдавливающая одежда, стояние на ногах длительное время,приём некоторых лекарственных препаратов.
Обязательно контроль оак, бх крови, коагулограммы и факторов и времени свёртывания крови.
Наружно: гель Троксевазин 2 раза в день 14 дней.
По результатам анализов посетить терапевта.
Высыпания не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промакивающими движениями.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это сосудистого характера высыпания
Бывает связано с длительной ходьбой,нагрузкой на ноги какой либо
Наружно гель троксевазин 2 р в день до нормализации состояния
Т аскорутин 1 т 3 р в день 10дн
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.имеет место признаки васкулита(капиляротоксикоз).Выполните исследование уздг сосудов нижних конечностей,клинический анализ крови, мочи,узи почек,гемостазиограмму,уровень иммуноглобулина Е.Прием антигистаминного препарата,аскорутина,наружно-гель троксерутин.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Это петехии, поверхностная форма васкулита.
Необходимо проверить Узи вен нижних конечностей.
Ванну горячую не принимать.
Достаточно пить воду 30 мл на кг веса.
Проверить общий анализ крови, коагулограмму, срб, рф.
Внутрь Аскорутин 1таб 2 р в день 14дней.
Ограничить длительные нагрузки на ноги и поднятие тяжести.
Наружно крем троксерутин 2 р в день на 2-3нед.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Сыпь по типу петехий. Рекомендую аскорутин по 1 таб 23 раза в день 2 нед. Наружно троксевазин 10 дней.
Проверить ОАК, с-реактивный белок,.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это пурпура, форма васкулита. Воспаляются мелкие сосуды ног. Часто после ОРВИ, в последнее время виду после ковида у пациентов.
Нужны свежие анализы:
Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, общий IgE. Это в первую очередь.
Лечением занимаются дерматологи и ревматологи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сыпт сосудистого характера.

наружно кгель Троксевазин утром и вечером 10 дней.