Консультация гастроэнтеролога /

Боли в левом боку. Анализы сдали — вопрос №1243611

Здравствуйте. Мама 63 года. У нее периодические боли с левой стороны сбоку. Пила раньше Дюспаталин, Одестон и Панкреатин. Боли всё равно временами есть. Она сдала анализы. Их прикрепил.
Какое лечение можете назначить?

Возраст: 63

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Узи брюшной полости делали ? Фгдс ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Прикрепите узи ОБП если выполняли.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.У мамы повышен холестерин и щелочная фосфатаза.Без узи можно предположить жировой гепатоз, и застой желчи.Надо посмотреть узи обп- особенно если мама полненькая надо провести эластографию печени.
По анализу крови повышен ферритин,скорее всего он выступает ,как острофазовая реакция- поэтому необходимо провести КТ ОБП+контраст.
Сейчас
1. тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес
2. удхк 250 мг перед сном за 2 часа-2 мес
3. фламин 1 таб 3 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализов повышена щелочная фосфатаза, что может говорить о застое желчи. УЗИ брюшной полости ранее выполняла мама? Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ирина.
По бх повышен ферритин, холестерин
Узи Обп проходили?
Как самочувствие у вашей мамы?
На данный момент Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн или бускопан по 1таб 3рд 10 дней