Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №1250146

Добрый день!
Часто в середине цикла бывают выделения коричневые 2-3 дня мажущиеся - предполагалось от гинеколога что это связано с овуляцией, в этот цикл выделения с перерывами уже 13 дней, добавился спорт в жизнь , были выделение 5-6 дней в овуляционный период, потом пару дней не было, после тренировки снова 2 дня мазало с кровью, перерыв 2 дня - мазни не было, сегодня снова пошла на тренировку (силовая с весом на нижнюю часть тела, рабочий вес 40-50 кг, качала пресс без утежялителя) после тренировки снова пошла светло коричневая мазня.
Рост 170, вес 53, цикл 29-31 день постоянно, эктопия есть, 6 лет назад полип цервикального канал был.
Пол года назад задавала анализы и была на осмотре все ок.
Срочно бежать на прием к врачу или дождать 5-7 дня цикла.
Болей ни каких нет. Беременность- не было.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Обычно такиемвыделения связаны с овуляцией, но лучше пройти узи малого таза на 5-7 день цикла для исключения кисты яичника.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а кисту при осмотре на кресле возможно увидеть?
Гинеколог
Возможно, если она большая. При небольших размерах она не пальпируется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ситуация не экстренная. Нужно сделать узи малого таза на 5-10 день цикла, возможен рецидив полипа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое может быть при патологии эндометрия.
Необходимо в первую очередь сделать УЗИ, не срочно, после месячных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр гинеколога и узи малого таза на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте для диагностики этих межменструальных выделений,планово пройдите узи омт на 5 - 7 день цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Желательно пройти узи органов малого таза, оценить состояние шейки матки на осмотре. Стараться не перегружать себя физическими нагрузками, это может сказаться на вашем гормональном фоне и возможно изменения гормонального фона повлекут за собой изменения в цикле и характере менструации.
Гинеколог
Здравствуйте! Виктория, обязательно сделайте узи органов малого таза на 5-7д. м. ц.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. дождаться 5-7 день и сделать узи,чтобы исключить полип ( чаще всего именно он причина таких выделений).