Консультация сосудистого хирурга /

Трофическая язва у пожилого — вопрос №1919560

После отдыха в санатории воспалилась болячка на большом пальце. Начала отекать нога, болеть. Были у сосудистого хирурга. Выписал лечение: тромбоасс 100мг 1р/д постоянно, цилостазол 100мг 1т/2рд курсами 2мес 2 раза в год, в/в весел дуэ ф 600ле 2 раза в год, наблюдение эндокринолога, коррекция гликемии, контроль узи нижних конечностей, осмотр через 2-3 недели у сосуд хирурга. Прошло 3 дня после лечения , проявились сильно вены (если это они), и еще больше болеть нога начала. Когда лежит отек сходит, и не болит. Как встает, через 20-30 минут начинается. У взрослого несколько лет имеется сахарный диабет.

Возраст: 66

Хронические болезни: Сахарный диабет

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Рекомендовал бы Вам не откладывать сильно и сделать УЗИ вен и артерий нижних конечностей. В зависимости от выявленных изменений меняется тактика лечения.
Пока имеет смысл соблюдать рекомендации по перевозкам. Если появится озноб, увеличится язва, усилится боль, надо очно обратиться к хирургу
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Учитывая, что отмечаете отрицательную динамику, нужен повторный очный осмотр врача сосудитого хирурга, в идеале в ближайшее время
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию самой стопы с язвой.
Хирург
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото язвы