Консультация кардиолога /

Узи сердца. — вопрос №1252179

Здравствуйте. В декабре обращалась уже. С ноября были повышения давления и пульса. Панические атаки. Сдала все анализы, ттг, узи почек и брюшной полости. Узи сердца, экг за месяц сдала 5 раз. Всё в пределах нормы. Тянет левую сторону грудной клетки. Была у невролога, поставил дорсопатию, межреберную невролгию, астено-невротический синдром. Выписал комбилипен и грандоксин. В данный момент беспокоит понижение пульса до 50. И подъем давления к вечеру. Начались постоянные толчки сердца. Бывают мокрые и холодные конечности. Прошла курс мильгамы, витамин д. Пью валериану.

Возраст: 35

Хронические болезни: Возможно хондроз шеи и грудной клетки

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нужно дообследование, сделать УЗИ щитовидной железы, анализ на АТ к ТПО, Т3, Т4, мочу на кортизол. По одному ТТГ проблемы со щитовидной железой не исключить.
Клиент
Екатерина, доброй ночи. Кроме мочи сдано все. И все в норме.
Анестезиолог-реаниматолог
По узи гемодинамически значимых изменений нет, дискомфорт в грудной клетке вероятно связан с неврологическим диагнозом.
что касается перебоев в работе сердца - надо сделать холтер и оценить количество и вид экстрасистол.
Клиент
Наталья, доброй ночи. Жду с ноября записи на холтер.
Кардиолог
Здравствуйте, Любаша .
Помню Ваш предыдущий вопрос.
С сердцем у Вас все в порядке, так как Вы сделали все основные обследования сердца и везде норма !
Снижение пульса может быть на фоне приема грандаксина , уменьшите до 1 таблетки в сутки . , если низкий пульс будет сохраняться- отмените совсем , можно заменит на Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц. Мокрые и холодные конечности - из-за вегетативной дисфункции на фоне сосудистого спазма , всвязи с этим советую принимать курсом Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов, предотвращает спазм и профилактирует повышение давления, Ваше самочувствие улучшится
Клиент
Юлия, я пока не принамию грандоксин. Пульс начал понижаться до похода к неврологу. Юлия ещё бывает начинает болеть по середине грудной клетки. И постояно повышено нижнее давление. Ниже 90 не бывает. На улице ощущение мушек перед глазами. Невролог толком ни чего не сказал. С пульсом и давлением сказал обратиться к кардиологу...
Клиент
Юлия, вы смотрели узи сердца? У меня в тот раз его на руках. Что написано в заключении? Что то читаю в интернете, это не очень хорошо.
Кардиолог
Да, конечно , я смотрела узи сердца и там - абсолютная норма ! Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме, минимальная приклапанная регургитация при отсутствии органической патологии клапанов сердца- патологией не является, это следствие периодической тахикардии. Повышение нижнего давления - это спазм сосудов, поэтому я и советую Вам принимать Мексидол , по схеме , которую я выше написала . Боли в середине грудной клетки с сердцем не связаны , это невралгия
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо вам.
Кардиолог
Здравствуйте с учётом того что все обследования в норме у вас, симптомы могут быть связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, сделайте ещё холтер чтобы определиться с нарушениями ритма
Клиент
Гульнара, спасибо.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
У вас нет сердечно сосудистой патологии.
По эхокардиографии все в пределах нормы.
Необходима консультация психотерапевта.
Исключить остеохондроз грудного отдела позвоночника, консультация невролога.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

У вас симптомы дисфункции вегетативной нервной системы. Патологии сердца нет, не переживайте, боли точно не сердечные.

По УЗИ - отклонений нет.

Принимайте проводимую терапию, со временем она поможет справится с тревожностью.

Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо.