Консультация психиатра /

Агрессия,психоз,,бессонница — вопрос №1258258

Муж 56лет сильно страдает от бессонницы,последние2года ,стал раздрожительный,агрессивный,даже один раз голоса в голове слышал,,периодически злоупотребляет алкоголем на неделю,потом неделю болеет,потом начинаются обострения хр заболеваний,потом не пьёт неделю,затем опять руки тянутся..осенью был на лечении ,несовместимом с алкаголем- не пил 2мес)Сейчас заставила пить атаракс 1т на ночь ,но стал пульс высокий при физ.активности

Возраст: 45

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, сколько времени принимает атаракс, в чем стало лучше на нем?
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. В чем ваш вопрос?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, рекомендовано дообследование: ЭЭГ,КТ головного мозга+патопсихологическое обследование. атаракс по таб помогает со сном?
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, по вашему описанию у супруга зависимость от алкоголя, вероятнее всего голоса и все остальные жалобы связаны с этим; такие состояния не лечатся атараксом, надо обратиться к психиатру на очный прием для дифференциальной диагностики и подбора лечения.