Консультация детского хирурга /

Пупочная грыжа, как лечить — вопрос №772963

Здравствуйте! У ребёнка в месяц была диагностирована пупочная грыжа, заклеивали пластырем и она хорошо уменьшилась. Сейчас ребёнку 2 года , грыжа 1 см, какое лечение нужно предпринять! Спасибо заранее за ответ

Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, все индивидуально и тактика определяется на осмотре если грыжа 1 см и беспокоит ребенка после 5 лет, то обычно она подлежит хирургическому лечению