Консультация педиатра /

Отказывается кушать — вопрос №1259405

Скажите пожалуйста,что делать?6 месячный ребёнок полностью отказывается от еды,ещё и диарея,не ест смесь и прикорм пьёт только воду или чай ромашка,пьём от деарей энтерофурил,пробовали сегодня давать Элькар,но аппетит не появляется,ещё сегодня стошнила после энтерофурила

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! У ребенка кишечная инфекция. Самое главное это отпаивать (регидрон био), по чайной ложке каждые 10-15 минут. И сорбенты (спекта или Полисорб или Энтеросгель). Если ребенок не пьёт, вялый, сонливый, не мочится, то нужно вызвать скорую помощь.
Клиент
Зоя, может ли быть такая реакция на зубы???
Педиатр
Какой консистенции и сколько раз в день стул?
Клиент
Зоя, 2 раза в сутки,жидкий желтый стул
Педиатр
Сколько дней? Энтерофурил врач назначил?
Клиент
Зоя, 2-3 раза
Педиатр
Дарья, если стул жидкий два раза в день, то это может быть связано с дентацией. Энтерофурил в таком случае не нужен.
Клиент
Зоя, что такое дентация?
Педиатр
Прорезывание зубов.
Клиент
Зоя, что тогда лучше давать?от жидкого стула?
Педиатр
Если стул как вода, то нужны сорбенты (Смекта или Полисорб или Энтеросгель) 1-2 дня. Если стул жидкой кашицей, всего 1-2 раза в день, то можно ничего не давать, наблюдать. Если стул будет жидким и частым (более 5-6 раз в день), нужно вызвать врача.
Клиент
Зоя, а что делать с кормлением,он за день максимум может поесть 150 гр смеси и все,отказывается от соков пире и каш
Педиатр
Насильно не кормить. Если это связано с зубами, то скоро пройдет, предлагайте еду дальше, но не настаивайте.
Если всё же кишечная инфекция, то тоже сейчас не кормить насильно, поить, предлагать еду по аппетиту.