Консультация гинеколога /

Отслойка хориона( частичная)кровотечение алая кровь — вопрос №1261839

Добрый день! Я нахожусь в Бельгии. 8 неделя беременности, все было хорошо, ни токсикоза ни болей, ничего. Все протекало хорошо.
Ночью со среды на четверг вышло воды немного, началось кровотечение( алая кровь)Были в скорой. Гинеколога не было.
Утром уже поехали к гинекологу.
Сделали узи, сердце бьется, малыш 16 мл. Сказала это отслойка .
Сказали ехать домой, лежать постоянно, и сказали принимать progebel 200m( это прогестерон) как я прочитала.
Мне кажется я очень много крови уже потеряла, когда ехала на узи уже не надеялась, что врач скажет, что ребёнок жив
Вопрос: почему это происходит ? Читала, что причин может быть много, но я сдавала все анализы, по всем фронтам у меня все ок..
И какие у меня шансы на продолжение успешного протекания беременности?
Сегодня воскрсенье. Вчера, позавчера и сегодня крови не было, только когда по большому с утра сходила, чуть коричневая уже вышла
Ничего не болит, но как будто тонус матки и тянет немного живот. Сегодня уже как будто расслабленней живот
Хотя я не знаю как разобраться, оно или нет(тонус или нет)
Что посоветуете ? След встреча с врачом во вторник. Скажите по всем признакам, ребёнок жив?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Только динамика УЗИ Вам подскажет, что с эмбрионом все в порядке! Прогестерон дальше принимаете, обязательно фолиевую кислоту в дозировке 400 мг в сутки! Обязательно контролировать стул, кушать овощи и фрукты, соблюдать питьевой режим! Физический и половой покой! Возникновение гематомы бывает по разным причинам!