Консультация офтальмолога /

Лопнул сосуд — вопрос №1262031

Младенец, 7 месяцев. С утра обнаружили покраснения глазного яблока в области ближе к переносице. С чем может быть связано? Может ли это быть связано с резкой сменой давления? Как действовать дальше??!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Вы уверены, что именно лопнул сосуд? Можете приложить фото глаза малыша к вопросу?
Клиент
Александра, честно говоря сложно сделать фото. Постараюсь. Видны кровянистые сосудики.
Офтальмолог
Постарайтесь сделать, так как при разных состояниях абсолютно разное лечение.
Клиент
Александра, прикрепила
Офтальмолог
Фото просмотрела. Покраснение действительно есть. Возможно ребенок травмировал чуть чуть себе ручкой.
А что вы имели ввиду под сменой давления? Был перелет? Или может быть ребенок много тужился или плакал?
В любом случае факт покраснения есть, поэтому для предупреждения присоединения бакинфекции рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс 5 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Клиент
Александра, да, она плакала прошлой ночью, была гроза, смена погоды, увидев покраснения подумала может ее беспокоило это.
Офтальмолог
Карина, да, вы правы, может и от сильного плача быть такое. В любом случае, лечение рекомендую то, что написала выше. Капельки нужны чтобы не было присоединения бакинфекции. Капли можно: окомистин, витабакт или бактавит
Клиент
Александра, спасибо, за рекомендацию!❤️
Офтальмолог
Пожалуйста)
Желаю малышке скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, можете сфотографировать глазки малыша и приложить к вопросу? Чтобы более корректно дать Вам рекомендации по Вашему вопросу.
Клиент
Алена, сейчас малышка спит, но честно говоря, это сложно будет сделать. Я постараюсь.
Офтальмолог
Очень жду от Вас фото. Постарайтесь сделать)
Клиент
Алена, прикрепила фото
Офтальмолог
Да, Вы правы -это лопнул сосудик. Произошло субконъюнктивальное кровоизлияние. Ничего страшного, не волнуйтесь. Это как синячок, рассасывается самостоятельно через 7-10 дней. Возможно ребёнок ручкой потёр сильно и сосудик лопнул, либо от сильного крика такое бывает. Сейчас можно для профилактики присоединения вторичной инфекции капельки Окомистин или Витабакт 4 раза в день 7 дней. Если есть ещё вопросы, готова на них ответить.🌸
Клиент
Алена, огромное спасибо, за рекомендацию!❤️
Офтальмолог
Жалею Вам и малышке крепкого здоровья! 🌸Всего Вам доброго!