Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1264337

Добрый день, подскажите, есть ли вероятность сейчас по анализам предположить уже беременность ?

06.02.2023г. 5 дпп после Эко+икси.
Пункция фоликулов 27.01.23, подсадка 01.02.2023 1 бластоцисты 5-ти дневки

06.02.2023г. сданы анализы :
-ХГЧ 1,4 (последний раз сдавала ХГЧ на 3дпп был вероятно хвост от укола Овитрель ,ХГЧ был 2,87);
-Эстрадиол 372 ( динамика от последней сдачи анализа перед эко вырос со 148);
-Прогестерон 26,3 (динамика от последней сдачи анализа перед эко снизился с 39,2 );
-Д димер 452 ;
-ТТГ 5,45 ( динамика от последней сдачи анализа перед эко вырос с 2,59);
-Пролактин 911 (динамика от последней сдачи анализа перед эко вырос со 258);

Все ли в порядке с гормонами на такой день 5 дпп или нужно на что-то обратить внимание и скорректировать терапию?

Возраст: 39

Хронические болезни: АИТ ,ферритин 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для определения беременности половые гормоны не сдаются. По ХГЧ беременности нет, повторите в динамике через 5-7 дней, вы рановато ХГЧ сдали. , нужно отследить в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность есть при хгч более 25, у вас он сейчас отрицательный. Необходимо пересдать через 7 дней. Ттг у вас высоковат, терапию получаете по щитовидке?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы еще очень рано сдали анализ крови на ХГЧ.
Значения ХГЧ до 5 - это отрицательные показатели.
Для определения беременности анализы на гормоны не сдаются-это не информативно.
Сдайте ХГЧ, как минимум, начиная с 10.02.
ТТГ у Вас очень высокий.
Вам нужна консультация эндокринолога.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Единственный показатель который говорит о возможности зачатия это хгч. Вы сдали его рано. Повторите анализ в интервале 7-10 дней. Что касается остальных показателей- все в пределах нормы.
Клиент
Марина, добрый день. Подскажите ,анализ может еще начать расти или уже нет смыла ждать чуда ? Может эмбрион еще быть в матке и не прикрепится? Сдавала сегодня утром ,ХГЧ был -1,2 . Я так понимаю это еще хвост ХГЧ от Овитреля выходил, который делали перед пункцией фоликулов.
Гинеколог, Репродуктолог
Показатель хгч конечно не утешительный. Цифрв говорят о том что имплантации не произошло.
Клиент

Марина,Подскажите ,анализ может еще начать расти или уже нет смыла ждать чуда ? Может эмбрион еще быть в матке и не прикрепится?
Гинеколог, Репродуктолог
По сути дела сдавать хгч вам нужно только после 12-13 февраля. Дождитесь этих дат, сдайте кровь числа 13 и если показатели будут менее 5, отмените прогестероновую поддержку.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Что касается гормона щитовидной железы- ТТГ скорее всего высоки й в силу того что снижен ферритин. Необходимо принимать препараты железа. Ну и обсудить необходимость приема эутирокса по анализам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ после переноса эмбриона сдается через 10 дней.
Остальные гормоны у Вас в норме, но их нет смысла сдавать после переноса, они никак не показательны в определении факта беременности.
Гинеколог
Здравствуйте! Марина , вам сейчас сдавать только ХГЧ , лучше через 10дней после переноса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность определяется по хгч только. Но он пока отрицательный. Повторите через 7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. развитие беременности нужно отслеживать только по хгч. на данный момент беременности нет. повторите хгч позже