Консультация стоматолога /

Пломба на переднем зубе — вопрос №1267620

Подскажите на переднем зубе с задней стенке откололась пломба.Пошла в клинику закрыла дырочку,но по прикусу мне спилили больше чем нужно,так так соседний нижний зуб стал упираться в верхний,а то что забломбировали и нижним не смыкается.
Что делать?можно ли доктору нарастить на пломбу материал или нужно заново менять все?

Возраст: 35

Стоматолог
Здравствуйте!Обратитесь к врачу который ставил,можно доставить пломбу теми же материалами.Либо у другого врача всё переделать заново тогда лучше будет,так как материалы разные у всех,как правило
Принятый ответ
Клиент
Анна, а если доставить пломбу то она так же хорошо будет держаться?нужна ли анестезия когда добавляют пломбу?
Стоматолог
Нужно будет немного сверху посверлить конечно,,без анестезии(если порог боли у Вас позволяет ) и доставить пломбу,будет так же хорошо держаться
Стоматолог
Здравствуйте , Обратитесь к стоматологу , объясните свои ощущения , доктор переделает , откорректирует . Если работа будет переделываться полностью вся , то может потребоваться анестезия , если только небольшая часть , то нет , все на усмотрение вашего лечащего доктора .
Принятый ответ
Стоматолог
Марина, необходимо заново всё менять
Принятый ответ
Клиент
Светлана, почему заново?почему нельзя дорастить пломбу?
Стоматолог
Судя по описанию ситуации, на мой взгляд ,Вам надо срочно показаться на очный прием к стоматологу проводившему лечение и открректировать прикус ,так чтоб зубы не перегружали друг друга и смыкались равномерно. Если необходимо ,можно и пломбой откорректировать правильный контакт. Если не очень доверяете доктору проводившему лечение, поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, сарафанное радио самый надёжный источник информации, грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. К сожалению ,только по описанию ситуации,не видя происходящего в полости рта ,трудно говорить конкретно. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.