Консультация гинеколога /

Переход с Линдинет 20 на белару — вопрос №1269539

Здравствуйте. Принимала Линдинет 20 на протяжении лет 13..Врач выписал Белару.Пропила последние линдинет 20, прошли месячные.Сегодня день приёма белары.Нужно ли первую неделю с Беларой предохраняться?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Елена, здравствуйте. Да, так как идет замена препарата, то первые 7 дней нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет.
Клиент
Анжелика, здравствуйте . Вот я и думаю. Где-то пишут, что нужно, где-то что не надо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно, это ведь тоже КОК
Сделайте положенный перерыв, как всегда на Линдинете, и начинайте 1ю таблетку Белары.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не нужно. Начните прием по схеме и только не пропускайте прием таблеток
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Нет, не нужно предохраняться дополнительно, так как вы правильно переходите на другой кок , контрацептивный эффект не снижается,принимайте по схеме белару
Клиент
Галимат, спасибо за ответ. Предохраняться необходимо, если бы у меня например был перерыв в приёме КОК в месяц, два?
Акушер, Гинеколог
Если вы начинаете приём с первого дня цикла, после перерыва в месяц два, то не нужно, контрацептивный эффект работает сразу . Если вы начали приём позже, то тогда дополнительная контрацепция 7 дней
Клиент
Галимат, нет, я начинаю приём после 7дневного перерыва как обычно ,менструация уже прошла. Только до менструации я пила Линдинет 20.Тогда я запуталась. Предохраняться или нет?
Акушер, Гинеколог
Нет, в этом случае не нужно предохраняться дополнительно, контрацептивный эффект работает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет,не нужно предохраняться