Консультация травматолога /

Справа на теменной кости к затылку прощупывается углубление — вопрос №1270672

Здравствуйте. Ребёнок 1г.7мес., родничок ещё не зарос, подстригли и я обратила внимание, что выпирает косточка от правой теменной кости к затылку, при пальпации прощупывается борозда, иногда она смыкается и её сложно прощупать, швы там не проходят, что это может быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Вам нужен осмотр детского хирурга или педиатра.
Клиент
Станислав, здравствуйте. Ребёнка осматривал педиатр, направил на узи (сделала ,всё хорошо) и к хирургу (его рекомендация сделать рентген головы ребенку), но пояснил, что на снимке может быть не видно, информативно в нашем случае КТ, что для меня совсем не подходит, т.к. ребенку надо будет дать наркоз. Невролог предположительно сказала, что это какой-то гребень, затрудняюсь дословно сказать как называется, Вы что-то можете предположительно сказать?
Травматолог, Ортопед
На месте специалисту виднее, так как он может осмотреть пациента . Про гребень на голове не в курсе.