Консультация сексолога /

Эрекция в положении стоя — вопрос №127316

Здравствуйте. такой вопрос, всегда падал член в девушке в положении СТОЯ. не знаю почему, при мостурбации в сидячем положении... член заметно стоял крепче и тверже, хоть с девушкой. хоть на едине, а в стоячем положении что с девушкой, что при мостурбации член теряет твердость. причем заметно. обьясните в чем может быть причиина?единственное что вот когда оргазм подходит, тогда и стоя стоит. если допустим прекратить фрикиции или движение рукой ПЕРЕД наступлением оргазма, тогда нормальноо, но при стимуляции. сколько не пробовал с разными девушками, в душе, на кушетках и тд, член всегда терял твердость. почему так? и как вопрос решается. понимаю что нужно наверно проверить сосуды. ну может еще что может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данная проблема Вас изначально беспокоила или появилась недавно?
Ранее какие-то обследования проходили?
Клиент
Юлия, да насколько помню изначально, просто не придавал значения, думал может психология и тд. сам хочу прям стоя, завожусь наклолняю девушку. все равно слабеет . обследования не проходил, из проблем со здоровьем только искривление позвоночника и вегето сосудистая дистония
Клиент
Юлия, просто вот если Девушка делает минет, а я стою, тогда работает все, а со влагалищем что то не лады
Мануальный терапевт, Травматолог
А лет вам сколько?
Клиент
Александр, 20
Хирург
Здравствуйте!
Эрекция, это результат полнокровия, застоя крови как в органах таза в целом, так и в пещеристых телах полового члена, в частности . Сидячее положение способствует этому застою, а в положении "стоя" кровь оттекает к ногам , уменьшается степень и длительность полнокровия таза и члена.
Это вариант нормы ! Более выраженные варианты этого механизма проявляется при наличии сосудистой патологии, - склеротическое сужение артерий снабжающих кровью органы таза и половой член. Но в таких крайних вариантах нарушается эрекция и в сидячем положении.
Я полагаю, что Вы молоды, не курите или курите мало и , что склероз артерий Вам не грозит !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, да 20 лет не курю не пью
Клиент
Яков, так вопрос, а как сексом то заниматься стоя, если это вариант нормы) если он падает, вялым становится, что не использовать чтоли)?
Хирург
Тогда всё у Вас будет хорошо , минимум , ближайшие 50 лет !
Мало ?
Удачи Вам!
Клиент
Яков, так стоя то как заниматься, ведь другие могут)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для исключения патологии сосудов можно провести Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Узи сосудов полового члена безусловно провести
Клиент
Юлия, капец, тут мрт головы делали, грулного отдела, теперт поямницу еще и сосуды члена, где же денег столько взять)? Ну вы считаете если андрологтуролог скажет показатели в норме, что делать тогда?
Хирург
Если Вам 20 лет и Вы ведёте здоровый образ жизни, то могу предположить, что никакой органической патологии у Вас нет, а скорее всего у Вас так называемый "невроз ожидания"! Это означает , что однажды у Вас произошла, образно говоря, - "осечка" ( может с бессонницей, может с усталостью была связана ), но произошла она именно в положении стоя!
Вы испугались этой ситуации тогда и начали бояться её повторения в будущем, и потому стали получать то, что ожидаете!
Сказать, чтобы Вы выбросили из головы этот страх , - легко, а выбросить по настоящему не всегда легко.
Попробуйте, сделать это сами, с лёгким, непринужденным отношением к сексу. Если возникнут сложности , то несколько сеансов терапии хорошего психотерапевта, думаю исправит ситуацию, без проблем!
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, осечек было много, сначала половой жизни, но стоя даже мостурбировать не получалось никогда, не удно как то было)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это всего лишь способы исключить органическую патологию
Если нет возможности, это не первая необходимость, учитывая Ваш возраст
Как правило причины две может быть:
Проблемы с сосудами
Психосоматика
Но учитывая проблему только в одном аспекте ( нет проблем с половым актом в целом)- проблемы с сосудами маловероятны
Клиент
Юлия, да и с простым актом бывает, я вот устаю, быстро причем, руки как то быстро устают, из за этого тоже может упасть
Клиент
Юлия, мне досиаточно 5 мин долбешки, и отддыщка как после дега, хотя серлце проверяли плд нагрузкой, в норме все
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно сильная связь с хорошим кровоснабжением. Что с артериальным давлением в целом? При оргазме оно сильно повышается, сосуды приходят в тонус
Клиент
Анастасия, давление в норме, вчд есть и все. Это семейное у нас
Психолог, Сексолог
У вас нет проблем с сосудами. Есть проблема с зацикленностью на эрекции. Мысли об эрекции всегда будут провоцировать ее ухудшение. Если эрекция есть, то она будет в любом состоянии, хоть вверх тормашками. Во время секса эрекция не бывает всегда 100% одинаковой, она может немного ослабевать, потом усиливается, это зависит от возбуждения и ощущений.
Клиент
Тарас, ну а почему дама моя говорит, что вот если член встал, все, пока не кончишь. Не должен упасть, значит это было так с парнем ее, а почему у меня так не получпется, ях пробовал виагру 3 раза, вот эта да, все как яи хочу, такой стояк, а без таблетки, я вот быстро устаю, слабая выносливость, из за этого тоже может упасть, а каждой так объяснять, не хочется э
Гематолог, Терапевт
Нет ли гипотонии, пониженного давления ?
Клиент
Анастасия, девушка, я же такого не могу знать, мне 20 лет, мне гулять да учиться, я же не бегаю по больницам, одно знаю что состою у невролога на учёте, все 20 лет, так как у меня родовая травма, гипоксия при родах, маиери тогда сказали если родиться и будет жить, то будет инвалидом, и меня чудом прям как то массажами всчкими постоянные наблюдения, и сейчас вооьще молодой краствый парень, но головные боли как то проскакивали, сейчас не наблюдается, но когда маленькийбыл, постоянно говорят плакал, из за головных болейх
Психолог, Сексолог
Да выносливость и усталость влияет на эрекцию. Не обращайте внимание на то, что говорят девушки. Каждый организм индивидуален и у каждого своя норма. Главное - уметь удовлетворить себя и свою партнершу.
Клиент
Тарас, а вы можете подсказать децствиях что бы Не обращать внимание на эрекцию, послелнее время вообще много не удач было, все пошло после одной неудачи с новой, и даже со старойх перестало выходить, тяжко это все, реагирую бурно когда не выходит в этом деле, злюсь и веду неадекватно ((
Клиент
Тарас, тарас извините, вопрос такой. у меня вот эрекция утром и ночная она отличается от той которая при возбуждении, норма ли это и почему?
Психолог, Сексолог
Ваша проблема решается медленно и постепенно. Нужно учиться сосредотачиваться на том, что вас возбуждает и приносит удовольствие. Чем быстрее вы научитесь уводить мысли в нужное русло, тем быстрее исчезнет ваша проблема.
Гематолог, Терапевт
Я доктор,, имею право задавать вам вопросы.мы с вами не на улице гуляем, а обсуждаем серьезную проблему. Проведите дневники давления утром и вечером ,киньте отчёт мне на почту
Клиент
Анастасия, скиньте адрес эл почты
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Вам необходимо обратиться к урологу андрологу и обследовать УЗИ сосудов полового члена в покое и с фармнагрузкой и обследовать Ваш гормональный статус, после чего можно будет делать какие то выводы.
Клиент
Владимир, если будет все в норме, думать на ошибку узи или к сексопатологу? Просто я сделать то сделаю, просто вопрос этот уже закроется и ях вам не напишу уже
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
У меня здесь есть электронная почта
Клиент
Владимир, а не могли бы вы пожалуйста ответить на вопрос ещё, вот перед введением член стоит к верху, и крупный, во время секса, даже если он может стоять, то он уже тоньше, головка намного меньше, прям аж рукой обхватывешь, ну карандаш какой то, а во виемя минета допустим, он твёрдый вот как и при мостурбации
Андролог, Уролог
Либо синдром ожидания сексуальной неудачи, который закрепился в результате негативного сексуального опыта, либо просто вам не удобно заниматься сексом стоя. Вы не можете сосредоточиться, либо быстро утомляетесь в таком положении.
Клиент
Иван, а как избавляться от СТОСНА?
Андролог, Уролог
Только личный контакт с сексологом или психотерапевтом. По переписке точно нет.
Клиент
Иван, понял, по выашему опыту сколько хоть терапий ходить? все индивидуально? думаю не такой запущенный случай, у меня же были акты уже, и много. просто я сейчас с женщиной завстречался. и пропадать стал во время акта, денег на обследование ПОКА ЧТО нет. принимаю Иногда виагру. хотя без презерватива и без виагры нормально. что посоветуете? перестать с ней встречаться? или пока сидеть на виагре! просто понимаете у меня мысли постоянно стали что а вдруг я болею а вдруг венозная утечка и операцию надо будет делать. и у меня из за этого подавленное настроение и болит голова, вот и как быть не знаю
Андролог, Уролог
Сперва психотерапевт. Первичная консультация! А уже потом решать все заданные вами вопросы. Сейчас сложно что-либо посоветовать глубоко не разобравшись в конкретном случае. Число сеансов тоже индивидуально. До 10 бывает.
Клиент
Иван, да я просто боюсь такой случай, чтт есть же протезы в член вставляют, или на виагре Всю жизнь сидят, лишь бы такой психогенной не было
Андролог, Уролог
Протезы это удел дедушек с органической эректильной дисфункцией, но не молодого человека с психогенной...
Клиент
Иван, и скажите, нормально ли что утренняя эрекция отличается от возбуждения с девушкой? просто с утра член когда возбужден, тоньше сам по себе, чем при возбуждении с девушкой
Андролог, Уролог
Да , это нормально. Абсолютных правил не бывает. Может быть по разному у всех.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Учитывая возраст и здоровый образ жизни, проблема психологическая (уверена процентов на 90-95). Виагра вам не нужна. Если есть эрекция, то она будет в любом положении тела. Возраст молодой, гормоны, переживания - поэтому осечки бывают. Уделяйте больше внимания прелюдии. Если есть возможность, очные консультации хорошего психолога или психотерапевта вам помогут.
Клиент
Анастасия, может быть, сны пррсто уже снятся с осечками, похоже секс расстройство у меня
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Еще раз повторю, проблема (расстройство, как вы называете) у вас психологическая. Эрекция есть, виагра не нужна. Наслаждайтесь жизнью, в том числе, интимной близостью. Не зацикливайтесь! И проблема решится!
Клиент
Анастасия, а что делать если из за этих диких расстройств снизилось либидо.член вообще даже уже на порно еле встает. секса вообще не хочется. хотя еще 2 мес назад 3 дня и крышу сносило
Гастроэнтеролог
Понять, что нет никаких "диких расстройств" как вы написали. Самостоятельно не получается - психотерапевт в помощь.