Консультация ветеринара /

Коллапс трахеи — вопрос №1273359

Той-терьер,девочка,9лет,вес 4кг,коллапс трахеи и сердечная недостаточность .пять дней лечимся, первые три дня кололи антибиотик, стало легче,начала есть. Принимаем Ветмедин 1/3 от 1.25мг.таблетки один раз в день, фуросемид . Сегодня ночью пошло шумное дыхание,как будто хочет продышаться и дыхание резкое,частое.Помогите пожалуйста

Хронические болезни: Той-терьер,девочка,9лет,вес 4кг,коллапс трахеи и сердечная недостаточность .пять дней лечимся, первые три дня кололи антибиотик, стало легче,начала есть. Принимаем Ветмедин 1/3 от 1.25мг.таблетки один раз в день, фуросемид . Сегодня ночью пошло шумное дых

Ветеринар
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследования, рентгеновский снимок.
Клиент
Виктория, разместил результаты
Ветеринар
Снимок переделывали в процессе лечения, после того, как началась одышка?
Как сейчас обстоят дела с аппетитом и наличием рвоты?
Клиент
Виктория, снимок свежий. Рвота была в начале этого обострения
Ветеринар
Если сейчас рвота отсутствует, то отменять маропиталь (серению).
Если аппетит есть, то внутривенные/подкожные капельницы не нужны.
Ветмедин - по показаниям, если проведено эхо сердца, и поставлен диагноз.
Что касается коллапса трахеи: Для снятия острых приступов возможно применение препарата Фликсотид (50 мкг). По 1 дозе (пшику) - утро и вечер. На период обострения.
Препарат удобнее вводится с помощью ингалятора через спейсер с лицевой маской, например, "Бэбихалер" (продается в мед.аптеке).
Также минимизация всех стрессовых ситуаций, физических нагрузок, не допускать набора веса.
Если сужение просвета будет увеличиваться, или будут симптомы острой одышки, с нарастающей дыхательной недостаточностью - экстренная операция.
Клиент
Виктория, а диагноз по сердцу не поставлен разве. УЗИ же есть в приложенных документах
Клиент
Виктория, операция, в Краснодаре такие операции не проводят, ав же про стентирование говорите? Где их делают вблизи от Краснодара?
Ветеринар
Сможете прикрепить описание скринингового исследования сердца до конца? Концовки немного не хватает.
Насчет операции - стенирование - скорее всего это только Санкт-Петербург (клиника Сотникова), Москва (Биоконтроль). Ранее была клиника в Ростове, но сейчас не проводят такие операции.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепил. Рвоты нет уже, ест хорошо. Дыхание только шумное и частое. От чего это?
Клиент
Виктория, а гормоны ещё пишут что дают, преднизалон
Клиент
Виктория, ещё лобелом
Клиент
Виктория, коллапс имеет ведь несколько стадий и первым признаком это кашель? Наша не кашлять до этого, хрюкала, да, причем всю жизнь. И такое резкое ухудшение, может это с лёгкими больше связано, нам же прописали фурасемид. Дал сейчас ФЛИКСОТИД, нет результата
Клиент
Виктория, нет больше собачки, умерлатчас назад. Отёк лёгких.