Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №1275958

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты анализов, результаты прикреплены. Повышалось несколько дней подряд нижнее давление до 100, свое давление понижение, ощушалась тошнота и внутренняя тряска.

Возраст: 33

Хронические болезни: Мкб, аденома надпочечников, пиелонифрит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Ирина, здравствуйте, прикрепила
Нефролог, Терапевт
Анализы в пределах допустимой нормы. Рекомендую сделать ЭКГ, УЗИ сердца. Сдать гормоны щитовидной железы ТТГ. Св Т4, Липидограмму.
Нужен дневник самоконтроля АД, ЧСС.
Обязательно очная консультация эндокринолога ( аденома надпочечников, проверить гормоны), коррекция терапии.
Нефролог, Терапевт
Какие ещё препараты принимаете?
Клиент
Ирина, спасибо большое
Клиент
Ирина, небилет от тахикардии, верошпирон и сермион
Нефролог, Терапевт
Кто из специалистов делал эти назначения?
Клиент
Ирина, небилет кардиолог, верошпирон эндокринолог, сермион невролог
Нефролог, Терапевт
После дообследования нужна коррекция терапии.
Клиент
Ирина, спасибо
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста. Всего хорошего 🌻.
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста, мне невролог назначали каждые 15 дней в месяц на протяжении года принимать фенибут, так длительно можно принимать этот препарат?
Нефролог, Терапевт
Это лучше согласовать с неврологом. Я такую схему лечения не знаю.
Клиент
Ирина, а вообще как принимают такой препарат? По времени сколько можно?
Нефролог, Терапевт
Его можно принимать длительно. Способ применения и режим дозирования подбирает врач, в зависимости от заболевания.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
прикрепите результаты анализов
Клиент
Александр, здравствуйте, прикрепила
Терапевт
Посмотрел анализы , нет ничего критического.
Повышаться давление может при аденоме надпочечников,Вас должен был предупредить , доктор который ставил данный диагноз.
Клиент
Александр, доктор про это ничего не сказала, на постоянной основе назначила принимать верошпирон
Терапевт
Вам нужно обратиться, на очный прием к доктору , который назначал верошпирон , описать ситуацию , чтобы он скорректировал лечение , возможно назначил другой препарат
Клиент
Александр, спасибо
Терапевт
Пожалуйста 🌹Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Клиент
Александр, скажите пожалуйста, мне невролог назначали каждые 15 дней в месяц на протяжении года принимать фенибут, так длительно можно принимать этот препарат?
Терапевт
Доктор невролог всё назначил правильно
Терапевт
Здравствуйте, у вас в целом хорошие анализы. По поводу одному надпочечников вы наблюдаетесь у эндокринолога? Когда последний раз обследовались?
Клиент
Мария, здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога, в прошлом году сдавала анализы и проходила кт. Вме было в норме, новообразования не гормонально активные
Терапевт
В таком случае я бы вам рекомендовала сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, общий анализ мочи, УЗДГ сосудов почек и ЭКГ
Клиент
Мария, спасибо
Терапевт
Рада была помочь,здоровья вам!
Клиент
Мария, скажите пожалуйста, мне невролог назначали каждые 15 дней в месяц на протяжении года принимать фенибут, так длительно можно принимать этот препарат?
Терапевт
Курс лечения может доходить до 6 недель, но неврологу виднее, какая схема для вас будет эффективнее
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы в норме. Остеохондроза нет?
Клиент
Ирина Александровна, здравствуйте, есть, всех отделов позвоночника
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла,тогда я рекомендую вам сделать узи сосудов шеи и узи сердца, потому что одна из причин повышения диастолического давления это недостаточное расслабление сердца и спазм сосудов. Затем по результатам консультация невропатолога или кардиолога.
Клиент
Ирина Александровна, узи сосудов делала, сужение артерии с правой стороны без нарушения кровотока
Клиент
Ирина Александровна, скажите пожалуйста, мне невролог назначали каждые 15 дней в месяц на протяжении года принимать фенибут, так длительно можно принимать этот препарат?
Терапевт, Функциональный диагност
Лучше принимать 3 месяца,потом перерыв 1 месяц и опять можно повторить курс.
Клиент
Ирина Александровна, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте! В целом,анализы хорошие , холестерин на верхней границе- рекомендую соблюдать средиземноморскую диету , также густая кровь немного, рекомендую увеличить потребление жидкости до 30 мл на 1 кг массы тела
Клиент
Аида, здравствуйте, спасибо
Терапевт
Здравствуйте ,Мария. Анализы хорошие, придерживайтесь диеты стол 10.
Контроль давления, запись в дневник , минимум 14 дней. Выполнить можно -ЭКГ, ЭХОКГ.
Консультация кардиолога по необходимости. При приступе - корвалол , валемидин. При большом давлении свыше 155/90- 1/2 т капотена, раз вы гипотоник (1т если давление позволяет) как скорая помощь под язык. Если будут боли в области гр клетки во время повышенного давления- вызов СМП.
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, спасибо