Консультация гинеколога /

Онкоцитология — вопрос №1277865

Добрый день! Помогите, пожалуйста, недавно сдавала онкоцитологию и мне пришли результаты, а вернее заключение:
Цитограмма в пределах нормы. Картина выраженного воспаления без атипии клеток. Что это значит?

Возраст: 28

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это означает норму! Атипичных и злокачественных клеток в цитологии нет. Воспаление по цитологии не оцениваем. Если есть жалобы - мазок на флору, фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По онкоцитологии у вас все в норме! Нет атипичных клеток, то есть предрака и рака шейки матки. матки. Найти Атипию- главная задача мазка на онкоцитологию. Воспаление по нему не ставят. Цервицит достаточно частый и не всегда обоснованный диагноз. Особенно часто такое при эктопии (ее еще любят эрозией называть) ставят. Не стоит обращать на него внимания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитология у вас в норме. Нет атипичных (злокачественных)клеток.

Воспаление по цитологии не смотрим. Если есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение) дообследование-фемофлор 16.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это значит норма, по цитологии смотрят только атипические клетки - у ВАс их нет, все в порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такой результат означает, что у Вас все в порядке.
Атипичных клеток (предрака и рака) нет - это самая главная задача онкоцитологии найти атипичные клетки.
По онкоцитологии воспаление не ставится, если у Вас нет жалоб, то лечить ничего не нужно.
Если есть жалобы - зуд, жжение, запах или выделения, то необходимо сдать фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии самое главное смотрим есть атипия или нет, воспаление по нему не учитывается, это не достоверно. По цитологии у вас атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма . Жалобы есть?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
У вас абсолютная норма
Если нет жалоб(зуд, жжение, выделения), то досдавать больше ничего не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. такая картина часто говорит об эрозии.
главное по цитограмме исключить онкологию,у ваас ее нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалобы есть ,то дообследоваться и сдать фемофлор 16