Консультация хирург-стоматолога /

Удаление шестерки — вопрос №1279020

В общем 2 дня назад у меня образовался флюс. Вчера я пришла к стоматологу-зуб под удаление. Анастезия меня не взяла,так как вся анастезия шла наружу вместе с гноем,поэтому она сказала что сейчас разрежет десну,назначит антибиотики,чтобы убрать воспаление. Разрезала десну(удивило то,что дренаж не поставила). Назначила антибиотики,полоскания и записала к себе на 27 число на удаление. Но! Проблема в том,что 3-го марта у меня свадьба(( Не знаю как организм отреагирует на удаление зуба,так как всегда был отек,и причем долгий,и я боюсь что буду на свадьбе как невеста-хомяк(( Можно ли отложить удаление на 4-е-5-е число? Естественно при нормальном самочувствии

Возраст: 26

Хронические болезни: Пиелонифрит,гастрит

Стоматолог
Татьяна, вы не ждите 27 число, а удалите в самое ближайшее время. Но, если после разрезе не болит, возможно и 4,5 удалить.
Стоматолог
Здравствуйте.Лучше поищите опытного стоматолога-хирурга или челюстно-лицевого хирурга и удалите зуб в понедельник,вторник.Воспаление уже немного должно пройти.
Пластический хирург, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, анестези$ можно сделать и другую. Проводников и все обезболится хорошо. Если это не удалось, поищите другого врача. Лучше не затягивайте и сделайте КТ ЧЕЛЮСТИ. Мало ли, что там. Тем более на носу такое важное мероприятие. Сделаете вовремя, заживёт к празднику и забудете о проблеме. Затягивать на 27 не стоит, бывает нагноение идёт дальше. А с 27 до 3 полностью не заживёт лунка удалённого зуба
Стоматолог
Здравствуйте
Удалите в ближайшее время у компетентного хирурга и все будет хорошо
Ключевое-у компетентного*
Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации, нужно видеть данные рентгеновского обследования и чёткое разборчивое фото этой области. Но судя по описанию ситуации, на мой взгляд,скорее всего на время все должно успокоится . Пропейте полностью курс антибиотика, желательно под прекрытием пробиотика например Линекс, чтоб не было дизбактериоза. Дренаж не всегда нужно ставить , возможно тут и не нужен он в Вашем случае. Если в течении пары тройки дней ,все начнет приходить в норму, то на мой взгляд,лучьше удалять уже после свадьбы ,чтоб не испортить такое дело ,отёком)). Но если вдруг ситуация будет ухудшаться,то удалять надо быстрее ,чтоб все успело перейти в норму. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и заранее поробуйте записаться на совсем ближайшее время , чтоб удалить этот зуб до свадьбы, так будет надёжнее . Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса
Клиент
Андрей, да я бы с радостью удалила и раньше 27-го,просто у нас тут,где я живу,всего 2 врача-платный-и бесплатный. К платному все забито-а бесплатный записал на 27-е так как праздники и выходные у него)
Стоматолог
Понятно(. Тогда попить антибиотикотерапию и надеятся на то,что раз вскрыт абсцесс, то восполения на время утихнет и не будет зуб Вас беспокоить. Ну ,по большому счету,с острой болью и в неотложном состоянии Вас должны принять вне всякой записи .
Клиент
Андрей, дело в том,что у меня впринципе не было и нет никакой боли,просто проснулась с раздутой щекой, поэтому и пошла к стоматологу
Клиент
Андрей, хотела себе спросить,а на рентгене видно будет в каком месте локализован воспалительный процесс и где находится скопление гноя? И какой лучше сделать рентген? Панорамный или около этого больного зуба?
Стоматолог
Рентген не покажет скопление гноя ,он может показать только изменение плотности костной ткани в области где воспаление. Фактически тот очаг ,от которого пошёл флюс. Панорамный лучьше в качестве обзорного. На прицельном ,что-то не так поймают в кадр ,будет обидно. И вообще надёжнее ,чтоб доктор сам назначил на тот рентген,который на его взгляд ,более подходит в данном случае.
Стоматолог
В таком случае ,думаю,что весь гной и вышел сразу при вскрытии и дренаж не понадобился. Такие вещи случаются не только от воспаления у корней зуба,но и возможно от воспаления зубодесневого кармана. В любом случае,есть большая надежда,что все успокоится на какое-то время и Вы сможете ,хорошо отгуляв ,потом уже в спокойном режиме все удалить.
Клиент
Андрей, ну при надавливании на десну вытекает немного гноя все равно,я как бы так слегка надавливаю,чтоб выходил. Надавливаю с наружной стороны щеки,внутрь не лезу руками
Стоматолог
Сейчас может помочь полоскание содовым раствором ,так он десна рыхлит и злоупотреблять им не стоит. А когда гной отходит он хорошо нейтрализует. Тут только время покажет ,как дела пойдут ,если в лижайшиеидни все успокоится ,значит повезло. Ещё времени мало прошло ,чтоб делать выводы и в плохую сторону и в хорошую ,но хорошо,что после вскрытия абсцесса все пока нормально.
Клиент
Андрей, но у меня все равно ощущение вот как будто внутри шишка,может я конечно десну просто так чувствую щекой,так как она отекшая
Стоматолог
Шишечка это ни куда не денется ещё долго ,возможно до того момента,как зуб удалят и уйдет очаг восполения. По ом ещё в месте разреза всегда идёт реакция тканей на вмешательство ,в иде уплотнения. Э о все мелочи, главное,чтоб омтая фаза воспаления прошла.
Клиент
Андрей, а через сколько она начинает проходить,после начала приема антибиотиков?
Стоматолог
Ну у всех по разному ,но обычно в течении недели.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо вам за ответы!)))