Консультация ревматолога /

Боли от тазобедренного сустава до колена — вопрос №1279894

Здравствуйте. Мне 31. С начала года сильные боли в тазобедренном суставе(больше сзади), нарушение походки(хромаю), танущие и крутящие боли от правой ягодицы до колена и соответственно боль в колене. Все это в правой части тела, началось неожиданно.
В анамнезе псориаз(обострение), межпозвоночная грыжа L5-S1, остеохондроз поясничного отдела.
Был у двух ревматологов, четкого диагноза нет. Один написал - Артрит неутоленный. У второго - Первичный коксартроз двусторонний.
Сдал анализы и рентген, вроде все в норме.
Лечение: Поставил Бетэспан-Депо 1р в месяц, Мильгамма 2мл в/м -10дней; Мелоксикам 7,5мг 2 раза в день(пью уже месяц); Драстоп 2мл в/м - 20д. Кальцемин - 3 раза в день, Витамины для мужчин - 2 таблетки в день; прошел курс Фонофореза с гидрокартиз. мазью - 10дней.
Явных улучшений не наблюдаю, да боли чуть меньше, но дискомфорт остается, тянет и болит при движении ежедневно.
Прошу разобрать ситуацию и дать советы/рекомендации.
Заранее благодарю!

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический бронхит, Хронический тонзиллит, псориаз, межпозвоночная грыжа.

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Скажите, другие суставы не болят, не припухают? Палец как сарделька никогда не распухал?
Рекомендую выполнить МРТ крестцово-подвздошных сочленений для исключения сакроилеита. А также МРТ тазобедренного сустава для исключения коксита. Необходимо проводить диф.диагностику с псориатическим артритом, для это нужно вышенаписанное обследование.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Болей в других суставах нет, припухлостей тоже нигде нет. На МРТ жду запись.
Что значит "диф.диагностика с псориатическим артритом"
Ревматолог, Терапевт
Вы пишите, что у Вас есть псориаз. Плюс ваши жалобы. Все это может быть проявлением псориатического артрита. Поэтому чтобы исключить это заболевание, обязательно нужно пройти МРТ тех областей, которые я написала выше.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Вы делали МРТ пояснично-крестцового отведала позвоночника, илеосакральных сочленений? Узи тазобедренных суставов?

Боль в тазобедренных суставах где конкретно локализуется? Тазобедренные суставы болят в паховой складке - боль там?

Беспокоит нижняя часть спины?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. МРТ буду делать 23.02 результат прикреплю.
Боль в тазобедренных суставах - внешняя часть бедра, сбоку и идет вниз в колена. Поднимать ногу болезненно, также сгибать колено. В паху ничего не болит, ушита двусторонняя паховая грыжа в 2012г.
Спина не беспокоит.
Ревматолог, Терапевт
Ждём МРТ, тут явно нужно исключать псориатический спондилоартрит.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо в качестве дообследования выполнить МРТ тазобедренного сустава,а также крестцово- подвздошных поверхностей, сейчас попробуйте препарат Амбениум внутримышечно, он обладает значительным противовоспалительным и обезболивающим действием, хорошо помогает при неэффективности других методов обезболивания