Консультация терапевта /

Начали расти волосы на лице. — вопрос №1280894

Здравствуйте. Я девушка, 30 лет. Начали расти чёрные волосы на лице в области щёк, на носу, под нижней губой. Никогда ранее там волосы не росли. Зато на голове волосы сильно выпадают. Постоянная слабость, сухость во рту.

Возраст: 30

Хронические болезни: Дерматит, цистит.

Нефролог, Терапевт
Обратитесь к гинекологу/эндокринологу. Возможно, гормональные нарушения со стороны надпочечников, щитовидной железы, гинекологическая патология. Вам распишут какие гормоны нужно сдавать.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Обратитесь к эндркринологу, нужно обследование гормонов, половых и щитовидной железы. Возможно ОАК, ферритин- по поводу выпадения волос тоже.