Консультация гинеколога /

Увеличение хгч — вопрос №1281644

Добрый день!
Третья неделя беременности, сдавала хгч
15.02 был 644
17.02. был 1051
Между вторым и третьим исследованием ХГч скачок больше чем в два раза, это нормально или стоит беспокоиться?

Возраст: 35

Хронические болезни: срк, головные боли, цистит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас прекрасный рост хгч, на алом сроке он быстро и прогрессивно растёт, это хорошо
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, беспокоиться не стоит.
Прирост ХГЧ в динамике в пределах нормы.
Акушер, Гинеколог
Александра, здравствуйте! Рост ХГЧ отличный! Главное, что он вырос и вырос хорошо . Это говорит о том, что беременность скорее всего маточная и развивается точно. Рекомендую пройти УЗИ ОМТ , плодное яйцо уже увидят.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У Вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, все в порядке)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормально, ничего особенного в этом нет.
В такой ситуации уже не нужно сдавать хгч через день, нужно уже пройти узи. Например, для того, чтобы подтвердить маточную беременность.
И далее о состоянии беременности будет точнее судить по данным узи, чем по цифрам хгч.