Консультация сексолога /

Не спим с женой 3 года — вопрос №128237

Здравствуйте! Мы не спим с женой около 3 лет - она не хочет. Вместе 6 лет, последние 4 года - в браке. Детей нет. Мне 34, ей 28. Раньше все было хорошо - кровать однажды сломали) но потом жена охладела: ни меня, ни детей заводить больше не хочет. Попытки поговорить быстро заканчиваются ссорами: она молчит на вопросы и делает вид, будто все в порядке, а я срываюсь в ответ. Все, что смог из неё «выдавить»: она просто не хочет. Со здоровьем, говорит, проблем нет. Любовника нет - уверен на 99%.

Я сначала готов был на стену лезть, дверями хлопал, обижался очень - в голове не укладывалось просто, как так можно жить.

Потом ослабил напор. Думал, может со временем само все образуется - не помогло.

Обратился к психологу - один, т. к. она не горела желанием обсуждать эти вопросы не только со мной, но и специалистом. Не очень удачно: виесто запроса как наладить контакт с женой и научиться разговаривать друг с другом выслушал довольно общую лекцию о семейной жизни. Зря потраченное время и деньги. Думаю, со спецом не повезло. Но где его найти хорошего и скольким ещё чужим людям нужно доверить свои интимные переживания, пока найдёшь того, кто поможет? Без специалиста мы вряд ли разберёмся. С друзьями такие вещи обсуждать у меня язык не повернётся.

Отсутствие близости идет рука об руку и с охлаждением отношений в целом: мы мало времени проводим вместе, не общаемся, у каждого свои друзья, со мной она никуда не ходит - когда все парами собираются, я один. Прошлым летом вообще заявила, что отпуск хочет поотдельности провести. И большей частью так и получилось.

Плюс ко всему появились претензии ко мне о нехватке денег. По моему не справедливые - мы конечно не олигархи, но семью я обеспечиваю.

Копятся обиды. Изменил ей несколько раз - случайный секс с чужими женщинами. Скорее из мести. Честно говоря, адюльтеры - это не мое) Физиологически все произошло, но эмоционально удовольствие сомнительное. Все равно, что нужду справил. Да и не понимаю я, почему при молодой жене должен бегать по каким- то чужим бабам?

Знаю, какие из всего этого выводы напрашиваются. Не хочу разводиться. Верю, что все ещё можно исправить.

Не знаю как

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам нужно поговорить с женой на чистоту, возможно, что любовь прошла, и нет смысла продолжать такие отношения.
Клиент
Ольга, разговаривали уже - в ответ лишь молчание