Консультация венеролога /

Сифилис ли это — вопрос №1286488

28 декабря был незащищенный па
1 февраля сдала кровь
Антитела к ВИЧ 1, 2 классов IgM, IgG. Антиген р 24.
Методика Abbott, Alinity i HIV Ag/Ab Combo, LOT 47210BE00, срок годности до 08.07.2023
Антитела к бледной трепонеме (Tr. отрицательно отрицательно pallidum), сум.
.
Исследование выполнено методом ИХЛА (модификация ИФА) на тест-системах Abbott, США «Architect system Syphilis TP / Alinity i Syphilis TP»
Поверхностный антиген вируса гепатита В (австралийский антиген, HbsAg)
.
Исследование выполнено методом ИХЛА (модификация ИФА) на тест-системах Abbott, США «Architect system HBsAg Qualitative II / Alinity i HBsAg Qualitative II»
Антитела к вирусу гепатита С, сум. (Anti- не обнаружено не обнаружено HCV)
.
Исследование выполнено методом ИХЛА (модификация ИФА) на тест-системах Abbott, США «Architect system Anti-HCV / Alinity i Anti-HCV»
Все отрицательно
Неделю назад появился подкожный прыщ странный на щеке
А сегодня на небе внутри челюсти верхней шанкр
Что думаете?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Аня
Постоянный партнер у вас есть?
Клиент
Виктория, да,но был незащищеный па с малознакомым человек…со своим партнером не предохраняемся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аня, вот бурная фантазия
На лице воспалительный элемент: банеоцин мазь, или левомеколь мазь, или эритромициновая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Во рту - это не шанкр
Провериться у стоматолога
Если был минет - полоскать раствором ротокан 5-7 раз в день - натерли
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Клиент
Виктория, подскажите пожалуйста,те анализы что я сдала через месяц могут считаться точными?Или же лучше пересдать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдают их через 2 мес
Вич ифа 4 поколения уже через месяц правдивый результат
На сифилис, гепатиты переслать можно
В ротовой полости сейчас не шанкр
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Клиническая картина не соответствует сифилису.
На коже лица воспалительный элемент. Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Не давить.
В слизистой рта стоматит.
Рекомендую по лечению :
Полоскать водным раствором хлоргексидином 2 р в день 7 дней.
Рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Ограничить приём острой, горячей, кислой пищи до разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нет,это не сифилис точно
Обычный воспалительный элемент
Крем фуцидин до нормализации состояния
Анализы на сифилис методом ифа,рмп сдать надо через 6 нед от контакта для исключения
Клиент
Марина Геннадьевна, могу сдать сейчас анализы на все иппп
Если пью антибиотик юнидокс солютаб и флуконазол ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кровь на сифилис можно сдать сейчас.
Пцр на иппп через 2 нед от антибиотиков
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В вашем случае нет ни каких прзнаков указанных вами заболеваний.Что касаемо полости рта.Имеет место обтурация выводного протока слюнной железы(полоскать полость рта раствором перекиси водорода-2 стл перекиси растворить в 1/2 стакана воды).Относительно высыпаний. Умеренно выраженые признаки угревой сыпи.ОБработка молочком Видаля два раза в день.
Клиент
Сергей, стоит ли пересдать анализы еще раз?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не имея возможности ознакомиться с результатами исследований вашего партнера и учитывая ваше беспокойство,вы вполне можете выполнить исследование спустя два месяца после полового контакта.
Акушер, Гинеколог
Здр, нет . Можно сдать ифа на бледную трепонему через 1.5 мес от контакта , затем через 3 повтор