Консультация венеролога /

Эпилепсиия у детей Может быть следствием когда то перенесенного сифилиса у матери ? — вопрос №2072428

У всех моих детей наблюдаются эпелептичес4ие ночные приступы может ли это быть следствием перенесенного когда-то мной сифилиса я слышала что мог ген какой-то нарушителя я вылечилась затем беременна на момент рождения детей была здоровая но у всех 4 детей эпилепсиия или это миф может тогда причина в наследственности ? Но у меня эпилепсии нет ни у моей матери ни у бабушки не было

Возраст: 39

Хронические болезни: Астма варикоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если на момент беременности вы успешно пролечили сифилис, то причина не в нем, бывает на фоне другой инфекционной патологии - цитомегаловирус, токсоплазмоз и т.д, но на эти инфекции вас должны были проверить во время беременности