Консультация проктолога /

Выпадение Узла — вопрос №1288827

Здравствуйте! Ни с того, ни с чего выпал узел из ануса, он сам как шишка болезненный
Вроде запора нет , да я иногда страдаю от трещинки и от геморроя, но сейчас ничего не было и тут вдруг , как гром среди ясного неба
При дефикации боли нет

Что делать?
Начала пить детралекс

Возраст: 33

Проктолог
Добрый день.
Фото малоинформативно. Цветопередача и четкость очень страдают. Желательно переделать фото.
Клиент
Артем, здравствуйте! Прикрепила фото
Проктолог
Это не выпавший узел, это отечный и явно воспаленный наружный узел. причина воспаления пока не ясна, это может быть и инфицирование в результате анальной трещины, о которой Вы говорите, и воспаление геморроидального узла. Для точной диагностики нужен очный осмотр врача.
Если осмотр не возможен или есть желание начать лечение до осмотра, то терапия должна учитывать оба этих варианта. Поэтому:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Постеризан Форте (мазь) на область увеличенного узла 2 раза в день, 7 дней.
4. Прокто-Гливенол (мазь) в виде аппликации на область ануса 2 раза в день (до и после дефекации), 14 дней.
5. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Переделайте фото пожалуйста, Прикрепите
Клиент
Ольга, здравствуйте! Прикрепила фото
Хирург
По Фото анальная бахромка с признаками воспаления
Рекомендую Вам начать ванночки с розовым раствором марганцовки 2р.д
Крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на бахромку
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться