Консультация кардиолога /

УЗИ сердца — вопрос №1288840

Добрый день, беспокоит кашель, чувства нехватки воздуха, боли в области левой груди, сходила на УЗИ сердца и очень беспокоят показатели функции левого желудочка, к врачу только во вторник, подскажите, пожалуста, на сколько это опасно и какое лечение при такой паталогии, спасибо.

Возраст: 37

Хронические болезни: Холецистит, аллергия на клеща домашней пыли

Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
По УЗИ нет никаких изменений ,которые бы могли вызывать кашель, он скорее всего на фоне аллергии. Какие-то лекарства принимаете? Делали КТ легких?
Клиент
Марина, а вот то, что сократительная функция левого желудочка снижена, не может повлиять и опасно ли это?
Кардиолог
Никакой опасности точно нет, не переживайте! Сократительная функция отдельных участков сердца снижена очень незначительно, общая сократимость в норме. Эти изменения могут быть на фоне воспалительного процесса в бронхолегочной системе. Нужно сделать спирографию ( проверить функцию внешнего дыхания), если не делали, рентген легких, а лучше КТ.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для беспокойства нет.
По эхокардиографии недостаточность митрального клапана 1 ст это норма.
Необходимо пройти рентгенографию лёгких, спирографию.
Возможно проявление грудного остеохондроза.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

По УЗИ сердца нет патологических изменений или патологии приводящая к кашлю.
Вам необходимо обратиться к аллергологу и пульмонологу. Сделать кт легких, спирографию.
Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
По данным обследования сердца смущает снижение продольной сократительной функции левого желудочка. Но, маловероятно, что кашель связан с данными изменениями, скорее всего, он спровоцирован аллергией на клеща домашней пыли. Принимаете препараты противоаллергические? По поводу одышки, как давно беспокоит? Возникла одновременно с кашлем? Не болели недавно ОРВИ или др инфекцией? Какие цифры АД и пульса в течение дня?
Кардиолог
Здравствуйте,Анна, На Вашем Эхо КГ незначительно снижена сократительность некоторых участков миокарда- ничего опасного это не представляет. Общая сократимость сохранена.
Вы выполняли еще какие-нибудь обследования? Анализы сдавали?