Консультация сексолога /

Гиперчувствительность головки(преждевременная эякуляция) — вопрос №1293875

Здравствуйте. Мне 17 лет. Недавно(около месяца назад) начал вести половую жизнь. Подозреваю что у меня гиперчувствительность головки, так как во время ПА у меня почти сразу происходит семяизвержение примерно через 30 секунд, после минуты отдыха могу на 2 заход уже дольше +- 2 минуты. До этого мастурбировал с закрытой головкой, после первого ПА головка сразу же открылась вся. Читал что нужно разрабатывать крайную плоть и теперь когда мастурбирую открываю головку сам. Так же читал что можно использовать лидокаиновую мазь или спрей. Хотелось бы услышать мнение специалиста что делать в этой ситуации. Так же добавлю что не пью не курю, занимаюсь спортом уже давно.

Возраст: 17

Андролог, Уролог
Добрый вечер .Это нормальная ситуация,учитывая,что головка закрыта крайней плотью.Используйте пролонгаторы и по возможности держите головку открытой
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Необходимо полностью отказаться от мастурбации, так как половой партнёр появился.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание. Можно пробовать препарат – Дапоксетин. Примаксетин 30 мг - действующее вещество - дапоксетин - будет решать эту проблему – 1 таблетка не зависимо от приёма пищи за 1 – 3 часа до предполагаемого полового акта.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Роберт. Впервые время можете использовать различные препараты для предотвращения преждевременного семяизвержения. Большинство наружных средств основывается на снижении чувствительности полового органа. Действующим веществом выступает местное анестезирующее средство. После нанесения на кожу члена нервные импульсы перестают поступать в центры отвечающие за эякуляцию, соответственно реакция в виде семяизвержения будет запоздалой.