Консультация ортопеда /

Дисплазия ребенок 4 месяца — вопрос №1294782

Здравствуйте. Ребенок 4 месяца плохо разводит ножки в стороны. Сделали рентген по направлению ортопеда. Снимок прикладываю. Диагноз был дисплазия с 2ух сторон. Лечение : подушка Фрейка 24 часа 6месяцев, сейчас идём на массаж и электрофорез, через 3 месяца ещё массаж и электрофорез, потом ещё через 3 месяца снимок. В переживаниях не спросила какая у нас стадия. Может что то ещё необходимо, витамины или что то ещё? Скажите пожалуйста в нашем случае, какие могут быть последствия? И очень расстроенны тем, что необходимо носить подушку Фрейка, т.к ребенок не сможет ползать, переворачиваться. Действительно ли есть необходимость носить 24 часа, может можно давать ребёнку возможность учиться ползать. Ребёнок активный. В 3 месяца вылезло 2 нижних зуба, сейчас уже 3 зуба имеем и ещё 3 на подходе.

Возраст: 31

Хронические болезни: Цистит

Ортопед, Травматолог
Крыши плоские, но углы нормальные.
Я не уполномочен отменять назначения лечащего врача.
Рекомендую очно обратиться к другому ортопеду.

Я бы на основании рентгенограммы рекомендовал:
1. По рентгенораммам показаний для назначения шин нет. Нужна очная консультация независимого ортопеда
2. Общий массаж с акцентом на область ТБС и ягодицы. Каждый мес не менее 10 процедур.
3. ЛФК - ежедневно.
4. Электрофорез с кальцием. Каждый мес не менее 10 процедур.
5. Электростимуляция мышц бедра и ягодиц. Каждый мес не менее 10 процедур.
6. Витамин Д3 1500 МЕ в день
7. Рентген контроль через 2 мес
Клиент
Константин, скажите пожалуйста, а какая у нас стадия дисплазия?
Ортопед, Травматолог
Нет у дисплазии стадий.
Есть дисплазия, подвывих и вывих. Здесь дисплазия.
То есть, все стоит нормально, но в связи с тем, что крыши плоские, есть вероятность ухудшения ситуации.

Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо вам огромное!!! Вы дали нам надежду! Обязательно посетим другого ортопеда.
Ортопед, Травматолог
По рентген снимку дисплазии тазобедренных суставов нет.
Клиент
Виталий, скажите, а она может развиться на основании плоских крышь?
Детский хирург, Ортопед
На вашем снимке нет никаких признаков дисплазии тбс. Но снимок выполнен с нарушением укладки ребенка. Соответственно, нарушена проекция всех ориентиров.
А зачем вы даете облучать здорового ребёнка? У вас нет нормальных узистов рядом?
Клиент
Сергей, здравствуйте. Ортопед дала направление с подозрением на дисплазия справой стороны. А если было нарушение, что вы посоветуете? Сегодня в планах поехать к другому ортопеду. Может нам перед тем как ехать сделать узи?
Детский хирург, Ортопед
Советую перестать мучать ребенка осмотрами и рентгенами.
Вы, похоже, совсем не поняли моё предыдущее сообщение.