Консультация педиатра /

Залипает глазик у ребенка — вопрос №129795

Здравствуйте! Дочке 1.5 года. Некоторое время назад стала замечать, что у нее залипает правый глазик. Не знаю как объяснить, когда моргает, один глаз как бы на долю секунды дольше закрыт. Даже на видео этот момент попал. Родилась доношенная, у невролога были в год, развитие по возрасту. Глаз не гноится. Нам к неврологу надо или я накручиваю? Вчера перед сном бегала, потом остановилась, моргала, один глазик опять закрылся ( на секунду), потом говорит "всё" и побежала дальше

Педиатр
Здравствуйте возможно есть инфекционный процесс
Консультация окулиста
Если окулист не найдет патологии,тогда Консультация невролога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выделений совсем никаких нет?
Может что-то попало и мешает, глазик не трет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, выделений никаких совсем, но иногда трет. Месяцев 5 назад после перенесенного в этом глазу было покраснение, только сейчас вспомнила, назначали офтальмоферон и все прошло
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, не стоит паниковать если ребенок развивается по возрасту. Жалоб нет на зрение?
К окулисту планово сходите.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте возможно у вас частичный птоз нужна консультация вначале окулиста затем невропатолога
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Ребуется провести диагностику для уточнения диагноза вам следует пройтти консультацию окулиста сперва так как необходимы обследования Определение остроты и полей зрения.
• Измерение внутриглазного давления.
• Исследование состояния глазного дна.
• Биомикроскопия.
• Проведение МРТ и КТ мозга.
Это делает окулиста а дальше уже назначит лечения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посетите обязательно планово офтальмолога для осмотра
К неврологу пока не нужно
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Нужна консультация окулиста,детского невропатолога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Покажите ребёнка офтальмологу.
Педиатр
Кончено, сначала окулист консультирует, при исключения патологии к неврологу на приём. Раньше не замечали такого?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Можете прислать видео на почту(указана в моем профиле)?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сначала вам необходимо показаться окулисту в любом случае. При исключении его патологии можно будет невропатологу показаться
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , окулист смотрел в годик, сейчас?
Клиент
Анастасия, в феврале смотрел окулист, когда у дочки после сна покраснели глаза, больше правый, Сказали воспаление бактериального характера, назначили офтальмоферон, через 3 дня покраснение прошло
Хирург
Наталия, здравствуйте !
Повода для сильного беспокойства нет !
Дело в том, что веко есть веко ! Это не глаз, и его иннервациия идёт не непосредственно из полости черепа , а отдельными веточками нервов уже после выхода из черепа! Не исключено, что, например, из - за длительного нахождения головки ребёнка в одной позе произошло сдавление нервной веточки, нервирующей веко. Если это так, то оно восстановится без лечения . А если это просто отёк века воспалительного характера, но без выделений, то всё нормализуется после исчезновения отёка. При этом достаточно бывает 2 - 3 капли Альбуцида, 2 - 3 раза вдень, в течение 3 - х дней.
Нужен всего один очный осмотр офтальмолога !
Так что, какая бы ни была причина из перечисленных, - всё закончится хорошо !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Гематолог, Терапевт
Осмотр глазного дна, повторный осмотр прицельно по этой жалобе
Педиатр
Здравствуйте! Для начала покажитесь окулисту
Офтальмолог
Начните с осмотра окулистом и неврологом
Стоматолог, Детский стоматолог
Милая Наталия, вы явно себя накручиваете, ребенок маленький , но причин для беспокойства явно нет)
Педиатр
Покажитесь неврологу и окулисту. Обязательно покажите видео обоим специалистам!