Консультация хирурга /

Не зарастает послеоперационная рана — вопрос №1298229

МедОтвет

4 марта
Что еще можно сделать?
9:08
Швы не срастаются, рана чистая.
9:09
В феврале 2022 года была сделана операция коронарного шунтирования. Потом повторная по устранению ошибок. Затем перевели в короновирусное, где я благополучно загнил. Потом перевели в торокальное. Там я полежал недолго и был выписан под наблюдение сельского хирурга. Он сразу заподозрил неладное, так как гной бежал из дренажного отверсти. Он направил меня в другую больницу, в торокальное отделение. Там у меня обнаружили остеомеалит. Удалили часть грудины и часть ключицы. В августе прошлого года меня выписали домой на самозарастание. С августа по январь уменя проходил этот процесс. Рана так и не заросла. Опять лег в торакальное. Мне рану почистили и зашили. Через неделю у меня случился ночью пртступ апноэ, я упал с кровати и ударился грудью о соседнюю кровать. Швы разошлись, все порвалось. Потерял много крови. Был обнаружен повышенный сахар. Проведено повторное ушивание со спицами, безрезультатно. Три недели проводили вакуумную терапию. Она результатов не дала. Посоветуйте, что делать? Сахар сейчас от 5 до 9.это фото сегодняшнее. Заранее спасибо

Возраст: 63

Хронические болезни: Недавно появился сахар

Врач УЗД, Хирург
Добрый день! Причина незарастания подобной раны, что есть у вас может заключаться в наличии микроорганизмов в ране, специфических для данной раны. Необходим посев из раны и при наличии флоры, подбор антибактериальной терапии.