Консультация невролога /

Боль со спины — вопрос №1299062

В течении месяца беспокоят боли справа со спины при длительном нахождении в одном положении - сидя/стоя и при движении, так же боль иногда возникает в состоянии покоя, при надавливании на нижние ребра c боку со спины возникает боль, в чем может быть причина
Есть остеохондроз и грыжи шморля, температура на протяжении всего времени отсутствует, беспокоюсь, что боль может возникнуть из-за проблем с внутренними органами
делал КТ ОБП, заключение:

- В попавших в зону исследования базальных отделах лёгких очаговой патологии не выявлено.
- Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено.
- Контраст удовлетворительно расправляет только стенки желудка, прочие отделы кишечника не расправлены ,
в петлях толстого кишечника содержат каловые массы – исследование малоинфор-мативно. Узловых
образований в стенках пищеварительной трубки на этом фоне достоверно не выявлено. Параколическая
клетчатка не изменена.
- Печень выступает из под края реберной дуги ККР=17см, контуры ровные, структура однород-ная, плотность
паренхимы в пределах нормы, очагов патологической плотности не выявлено. Внутрипеченочные желчные
протоки не расширены.
- Желчный пузырь нормальных размеров, стенки не утолщены, рентгеноконтрастных конкремен-тов не
содержит, заполнен однородным содержимым.
- Поджелудочная железа нормальных размеров, контуры её ровные, структура однородна, плот-ность
паренхимы в пределах нормы, очагов патологической плотности чётко не нахожу. Вирсун-гов проток не
расширен. Перипанкреатическая клетчатка не изменена
- Селезенка не увеличена, контуры её ровные, плотность в пределах допустимых единиц. В па-ренхиме
отмечаются мелкие кальцинаты.
- Надпочечники нормальных размеров, однородной структуры, без узловых образований.
- Правая почка бобовидной формы, расположена на уровне поперечных отростков L1-L4 , разме-ром до
41*61*102 мм. Паренхима однородна, гомогенна, толщиной до 12-22мм, плотность её до 33HU, очаговой
патологии не нахожу. Полостная система не расширена, в чашечках средней тре-ти выявляются микролиты до
1мм . Паранефральная клетчатка не изменена.
- Левая почка бобовидной формы, расположена на уровне поперечных отростков L1-L4, размером до
40*59*104мм. Паренхима однородна, гомогенна, толщиной до 12-24мм, плотность её до 35HU, очаговой
патологии не нахожу. Полостная система не расширена, в чашечках средней и нижней трети выявляются
микролиты до 1мм и единичный конкремент плотностью до 450HU в чашечке средней трети размером до
3*5мм. Паранефральная клетчатка не изменена.
-Мочеточники расположены обычно, калибр не изменен.
- Увеличенных забрюшинных лимфоузлов не нахожу
- В нижнегрудном и поясничном отделах в зоне исследования выявляются без убедительных дан-ных за
очаговую патологию.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Конкрменты обеих почек Кальцинаты селезенки

Возраст: 25

Хронические болезни: Эпилепсия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принимали ли вы какие-либо препараты для купирования болевого синдрома?