Консультация невролога /

Непроизвольные сокращения мышц — вопрос №1301653

Добрый день! Переодически происходят непроизвольные, сокращения, подергивания мышц. Сначала были небольшие иногда мелких мышц. Вчера неудачно как то двинулся и с левой стороны как то сократилась мышца шеи спереди с переходом на левую скулу и до сих пор я чувствую, что напряжена скула, щека.... Это очень пугает..!! Сдавал много анализов и ТТг, т3, т4, МРТ всех отделов позвоночника, калий, магний, электролиты.
Поможет ли мне массаж?
Иглотерапия?
Помогите очень переживаю!!!

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте Михаил 🤗
По клинике Миофасциальный синдром на фоне спазмирования мышц и развитие тревожного синдрома вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-3 р в день в день 10 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме то вместо сирдалуда т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней. Иглорефлексотерапию и тейпирование да очень даже хорошо расслабит мышечный спазм
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Клиент
Нонна, добрый день. С праздником Вас!! Всего Вам наилучшего! Скула даже немного отекла! Меня не переклинит лицо??? Я Колю нейромультивит и Афлутоп. Пью витамин д, магний, омега 3.
ЛФК можно делать?
Контрастный душь можно?
Массаж??
Из-за чего это всё вообще???
Клиент
Нонна, вообще тревожный... (
Клиент
Нонна, шея сейчас вроде и не беспокоит а вот скула и щека напряжена ((
Клиент
Нонна, ни месил можно попить или он не эффективен??
Невролог
Фото Прикрепите сможете ???
Невролог
Спасибо 🤗
Невролог
Лучше Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-3 р в день в день 10 дней он эффективен чем нимесил
Клиент
Нонна, фото скулы?
Клиент
Нонна, фото скулы лица?
Клиент
Нонна, костарокс в меня остался, не подойдёт? Витамины в колю.... Может просто диклофенак купить??
Невролог
Михаил сирдалуд сразу снимет купите его и Нейродикловит он с витаминами
Невролог
Полностью лицо посмотрю где именно отёк ,асимметрии нет никакой ?
Клиент
Нонна, сейчас приложу
Невролог
Как приложите напишите 🤗
Клиент
Нонна, приложил
Клиент
Нонна, смотрели) костарокс остался он не подойдёт??
Невролог
Подойдёт с сирдалудом вместе
Невролог
Я не вижу груднойотдел приложили
Клиент
Нонна, 5 мин.
Клиент
Нонна, загрузил фото
Невролог
Да просмотрела ничего страшного нет Достаточно Костарокс и сирдалуд это спазмирования мышц начните нормализуется 🤗обязательно иглорефлексотерапию и тейпирование
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По клинике у вас миофасциальный болевой синдром, идёт спащмированин мышц. На фоне тревоги симптомы могут усиливаться. Если остался костарокс можно его 1 рд 5-7 дней; добавьте миорелаксант например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Занимайтесь лечебной физкультурой, можно лежать на аппликаторе Кузнецова. Хороший эффект от мануальной терапии и иглорефлексотерапии; можно методики тейпирования для снятия спазма
Клиент
Регина, здраствуйте. С праздником Вас!! Скула немного да же побаливает, это с шеей всё связано?? Шея сейчас не напряжена а скула, щека чувствуется. До этого были подёргивания мышц ну не так... П это сидел неподвижно вниз смотрел долго и повернулся и результат..
Клиент
Регина, если боли нет НПВС всё равно нужен чтобы снять воспаление??
Клиент
Регина, у меня лицо не переклинит(? Переживаю.. Как это в общем лечить то? Я на ночь пью пол таблетки атаракса, может тетралижен попить??
Невролог, Детский невролог
Спасибо!) это связано со спазмом перикраниальных мышц. Если боли нет, нпвс все равно нужно но коротким курсом 5-7 дней, также миорелаксант курсом 10-14 дней. Не переклинит не переживайте, начните лечение
Клиент
Регина, костарокс для мышц шей подойдёт или всё таки купить другой НПВС?
Клиент
Регина, сирдалуд и мидокалм это одно и то же? Мидокалм то же нашёл дома
Невролог, Детский невролог
Костарокс отлично подойдёт; мидокалм и сирдалуд - оба миорелаксанты. Начните мидокалм если он у вас есть
Клиент
Регина, ещё есть ни месил..
Клиент
Регина, местно гель кетопрофен наносить можно?
Невролог, Детский невролог
Местно гель можно. Нимесил слабоват лучше костарокс
Клиент
Регина, Спасибо
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
У вас такая симптоматика возникла на фоне тревожного расстройства. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. С праздником Вас!! У Вас очень важная профессия. Атаракс я пью пол таблетки на ночь для сна.
Я так понял схема такая: фе2 нибут 2 т в день, атаракс 2 таблетки в день.. Мне НПВС и мидокалм по Вашему мнению нужен??
Клиент
Екатерина, магний вчера начал пить 500 1 раз в день, так же Колю нейромультивит и Афлутоп
Нарколог, Психиатр
Спасибо)
Да, верно поняли. Думаю что еще и НПВС и мидокалм вам не нужны.
Клиент
Екатерина, мышцы спазм скулы и щеки не НПВС ом снимают??
Нарколог, Психиатр
Нет, вам нужно снимать тревожность.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, магний, фенибут, атаракс! Может дней 5 костарокс пропить , воспаление снять..