Консультация гинеколога /

Регулон и месячные — вопрос №1302653

Начала прием регулона 20 февраля. 12 го марта пью последнюю таблетку, хочу бросить, т.к. ужасно себя чувствую по время их приема, все эти дни кровавая мазня. Если я брошу и просто не начну новую пачку, что будет? Вопрос важный, т.к. 21 го марта улетаю в отпуск. Ждать после 1 пачки обильных месячных ? ( обычно всегда шли обильно 5 дней). Посоветуйте пожалуйста как быть .

Возраст: 37

Акушер
Добрый день. Сейчас идет адаптация-оттуда и мазня. Ничего страшного не будет, если допьете пачку и перестанете больше принимать его. Хорошего отдыха)
Гинеколог
Здравствуйте. Если плохо себя чувствуете, то можно просто отменить и все. Менструация не должна быть обильной. Если будет, то можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день. А вообще на фоне приема препарата первые 2-3 месяца такое может быть, это адаптация. Вам нужна контрацепция?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первые 3-4,упаковки период адаптации
Который сопровождаются кровомащанием
Если вы отмените, менструация будет необильная, те эндометрий недостаточно нарос , за сутки кромомащания
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если не ходите продолжать прием, не начинаете прием новой пачки препарата. Выделения не должны быть обильнее. Но мазня это проявление адаптации организма к кок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В первые 3 месяца приема препарата происходит адаптация организма к приему КОК, поэтому такие симптомы могут быть.
Если всё-таки решили прекратить препарата, то просто допивайте до конца упаковку и на отмене наступит кровотечение отмены.

Да, выделения могут быть более обильными, в этот период можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки.

21 марта, скорее всего, у Вас уже закончатся выделения, можете спокойно лететь в отпуск
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ждать обычных месячных и никаких последствий.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Просто заканчивается упаковку и не начинаете новую. Именно так завершают приём кок. Нет, выделения не должны быть чрезмерно обильными. Если до начала приёма кок цикл был регулярный, то придёт в привычное время.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если плохо себя чувствуете, то тогда допивайте и отменяйте кок. В первые 3 месяца такие побочные эффекты могут быть,это адаптация организма. После того как вы допьете упаковку , прийдут менструальноподобные выделения на отмену кок , и больше ничего страшного не будет. 21 марта уже месячных у вас не будет и можете спокойно лететь в отпуск
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. После отмены пройдут обычные месячные, следующие приедут как полагается. Ничего страшного быть не должно. Никаких нарушений цикла тоже не должно быть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первые месяцы приема препарата так бывает, это явления адаптации к нему.
Если бросите - кровотечение будет не обильнее вашего обычного. При приеме КОК есть даже тенденция к снижению обильности кровотечений, но она ярче проявляется при длительном приеме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По окончании пачки придут менструации, если новую не начнёте- чуть дольше пройдут. Можете сменить на другие , например , Клайра. На них менструации будут скуднее намного и никакой мазни