Консультация уролога /

После бассейна цистит — вопрос №1302724

Здравствуйте,вчера купалась в прохладном бассейне и с сегодняшнего утра частые позывы в туалет,сильное жжение при мочеспускании,немного присутствует кровь в моче,наверное сильное воспаление,начала пить уролесан и фурагин,не много совсем по легче,но не проходит
Обычно после этих препаратов сразу проходило раньше.Скажите может антибиотик какой то нужно выпить.Спасибо заранее

Возраст: 31

Хронические болезни: Холецистит панкреатит

Нефролог
Здравствуйте какую дозу фурагина пьете? Конечно в первую очередь перед принятием антибактериальных препаратов стало сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Симптомы могут проходить длительно , не за один день. В целях уменьшения болей можете принять феназалгин 2 т 3 раза в сутки внутрь не более 2 дней, либо ношпу
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фурагин пила 2 таблетки утром и сейчас днем еще 2
Клиент
Татьяна, то есть антибиотик не пить?манурал или что то такое
Нефролог
Нет , думаю рано оценивать динамику. Фурагин (1 таб 50 мг) по 2 т 3 раза в сутки внутрь на 7 дней ваша дозировка должна быть такой. Канефрон до 14 дней продолжайте. Контроль анализ мочи на 3 день лечения, а также после лечения.
Клиент
Татьяна, я не канефрон пью,а уролесан,его так же продолжать пить?
Нефролог
Да можете продолжить пить его также до 14 дней
Клиент
Татьяна, спасибо большое вам
Андролог, Уролог
Добрый день.Принимайте пока Фурагин 50 мг по 2 т 3р/с 7дней,Уролесан продолжайте,доьавить Уронекст по 1саше 7дней и ,если имеется выраженный болевой синдром,принять Феназалгин по 2т 3р/с не более 2х дней!!(препарат окрашивает мочу-это нормально).
Принятый ответ
Клиент
Луиза, хорошо,спасибо вам большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Фурагин продолжайте по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!)
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить сладкое.
Из народных средств можно сухое тепло на низ живота.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, скажите а при этом заболевании может вне мочеиспусканий выделятся кровь с уретры?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Истинное кровотечение из уретры у женщин редкость, скорее всего это за счёт воспаления в шейке мочевого пузыря. Либо полип уретры, либо гинекология.
Андролог, Уролог
Добрый день. Похоже на эпизод обострения цистита, мочевую инфекцию
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б (день приема лекарств ещё не должны сильно исказить результат)
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Консультация гинеколога, мазки на флору
5. При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой.

Терапия:
1. Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
2. Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 5-7 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
3 Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды, но можно и Уролесан или Цистон
4. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
5. Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
6. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо большое,а может кровяные выделения быть по мимо мочеиспускания?
Андролог, Уролог
Могут. Но лучше подстраховаться и гинекологу показаться.
Клиент
Дмитрий, да у меня сейчас критические дни ,температуры нет,завтра пойду сдавать анализы,узи почек делала не давно все хорошо было
Андролог, Уролог
Может всё-таки кровяные выделения связаны с критическими днями? Но анализы лучше сдать!
Клиент
Дмитрий, скорее всего,анализы кровь и мочу тогда завтра сдам,а потом только монурал пить,так?
Андролог, Уролог
Да, душе антибактериальные препараты пить после сдачи анализов. Пока смело Канефрон или Цистон или Уролесан, больше жидкости, Бруснивер
Клиент
Дмитрий, хорошо,спасибо большое
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Продолжить Фурагин по 10з мг 3 раза в день, 7 дней. Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, хорошо,спасибо большое
Андролог, Уролог
Выздоравливайте ⚕️
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Фурагин относится уже к антибиотикам уросептического ряда. Его пропить раз начачи до 7 дней по 100 мг * 3 раза в день. Уролесан можно до 3 - 4 недель. Также для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней. Контроль общего анализа мочи с соблюдением техники сбора (обязательно при сборе прикрывать влагалище тампоном).