Консультация психиатра /

Гиперактивность — вопрос №1307114

Мальчик 7 лет,невролог поставил диагноз сдвг.гиперактивность ,неусидчивость,невнимательность,нет концентрации внимания.1 класс,уроки высиживает плохо и не делает задания.подскажите какие препараты можно принимать ?у нас аллергия на лактозу и многие лекарства не подходят,начинали принимать сонапакс но началась жуткая аллергия,хотя от них прям было сильное улучшение .заменили на тералиджен-началась сильная агрессия от них,и поведение ухудшилось.сейчас принимаем тиорил по 1т.2р.в день в начале держал сейчас уже не держит ,сегодня добавили финлепсин по 1/4 2р.в день.подскажите какие ещё есть аналоги или что можно пробовать давать чтобы ребёнок стал концентрироваться и улучшилось внимательность?чтобы препараты не давали ещё больше возбудимости.

Возраст: 7

Хронические болезни: Аллергия на лактозу.аденоидит 2ст.

Нарколог, Психиатр
ЗДравствуйте!
Доказано эффективно при СДВГ действует только страттера. Нужно чтобы ее выписал врач. Лактозы в ней нет.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер!
- Увеличьте дозировку Тиорила, лучше перевести её на трехкратный прием.
- 3 месячный прием Фенибута (250 мг 2 раза в сутки).
- Финлепсин по показаниям, если есть на ЭЭГ признаки эпилептической активности, в Вашем случае корректором поведения больше будет выступать Тиорил как раз.
- С ребенком обязательно нужно делать перерывы с переключением внимания, раз в 6 месяцев показывать неврологу и психиатру.

Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте, с доказанной эффективностью по этому диагнозу-Атомоксетин (Страттера), добавить фенибут по 1/2 т. х 3 раза в день курс 2- месяца. Обсудите с лечащим врачом.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, все эти препараты будут малоэффективны, именно лечебным доказательным действием обладает страттера. Диагноз и препарат серьезный, рекомендую обратиться для уточнения и лечения к детскому психиатру.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, при подобных состояниях, ребёнок наблюдается у врача-психиатра, он может назначать лечение, давать рекомендации, кроме мед.лечения, необходима коррекционная работа с психологом.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте,фенибут по 1/2 таб,3 р/с,до полугода.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Рассмотрите приём препарата- Страттера, в России в продаже он есть.