Консультация психолога /

Как поступить в странной ситуаци с другом? — вопрос №130883

Здравствуйте. Пару дней назад меня пригласил к себе в гости один мой давнишний друг-однокурсник. У нас нет отношений, мы именно общаемся. После того как я пришла в квартиру, через минут 20 ему позвонила мама на телефон. Чтобы не мешать ему разговаривать, я отошла к окну и почувствовала, что как-то в комнате стало холодно. Я накинула на себя куртку. Он заметил это, и спросил меня, видимо, думая, что я хочу куда-то уйти:" Хочешь погулять?" Я не знала даже ответить. Тогда он повторил вопрос, добавив "Я тогда пока с мамой смогу поговорить там кое о чем". Когда он повтоиил вопрос, я кивнула головой, вщяла вещи и вышла из квартиры. Сначала я просто думала, что ему надо дать возможность поговорить наедине с мамой, поэтому я решила побыть на улице. Я думала, что после разговора он позвонит мне и хотя бы спросит где нахожусь и позовет обратно. Напрашиваться снова в квартиру с моей стороны как-то было бы некрасиво. Всё же я в рости приехала. Но звонка не было. Когда прошел час, я пошла на остановку автобуса и уехала домой. Звонка так и не было. Только поздним вечером пришло сообщение в вконтакте :" Порой ты глупо себя ведешь". Я не ответила на это. Больше он уже 3 дня не щаонит, не пишет. Как Вы думаете, что делать? Звонить мне первой или ждать? Не будет ли это унизительно, если я наберу его? Или он сам должен позвонить? Ситуация странная слишком. Спасибо.

Нарколог, Психиатр
Пытаясь позвонить, написать Вы будете признавать себя в чем-то виноватой. Если то так, то ищите такую возможность. Но, если Вы не считаете себя совершившей какой-то проступок, то зачем заискивать перед ним. Если ТАК легко отказываются от дружбы, то дружба ли это?