Консультация психотерапевта /

Что со мной. — вопрос №131031

Здравствуйте .Мне 36 лет( женщина) Скажите пожалуйста,что со мной такое и как лучше поступить. Мне на работе стало не посебе( как-буд-то температура, так 3 дня подрЯд( температуры небыло). Потом поднялось давление до 180( всегда было отличное120/80). В это время начались панические атаки. Проверили в больнице ( кардиолог, анализ, шитовидка( узел) гормоны все в норме). Но уже как 2 месяца головокружения каждый день в течении дня, сдавливает голову, панические атаки весь день преследуют. Отдаёт в живот это состояние.. началась частое вздыхание, глотать часто хочеться.) психиатры выписали таблетки от депоессии( пароксетин и рексетие) я пила по 1/4 4 дея( в ото время началось дыхательный невроз) я бросила их пить.. состояние не улучшается.. давление снизилось( весь день ощущение ,как буд-то низкое давление( оно сейчас у меня 116/85), сдавливает и кружиться голова.. не знаю что делать.. и таблетки страшно пить из-за побочек.

Стоматолог, Детский стоматолог
Надо к психологу
Диетолог, Терапевт
Добрый день. напишите, пожалуйста, результаты по анализам .
Подскажите, что у вас с пищеварением? нарушения стула, газообразование,изжога, боли?
Терапевт
Здравствуйте. Если кардиолог, эндокринолог,невролог патологии исключили, то вам нужно пообщаться с психотерапевтом. На ровном месте обычно панические атаки не возникают.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. С чего все началось? Что предшествовало этому "не по себе" на работе?
Клиент
Виктория,началось с того, что до этого много стрессов происходило, панические атаки были ранее, но до этих прошёл год.. много часов работала,сосуды говного мозга проверяла ( все в норме). Причину панических атак мне известна( я переживала сильно растовпние с молодым человеком) Причина одна-стресс.Лекарства седалищные не помогают справиться. Спортом (басеин) занимаюсь.Гормоны в порядке.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, вам доктор должен был бъяснить, о том что в первые несколько дней может быть побочный эффект при приёме рексетина: усиление тревоги, неустойчивое АД, бессонница. Ловите к лечению атаракс по 1/2 таб 3 раза в день.
Клиент
Евгений, доктор объяснил про побочные эффекты.. но мне стало хуже , я их и бросила.. я одна диву и очень боялась принимать без наблюдения.Антидепресанты попросил боюсь пить, так,как потом тяжело от них избавляться, а симптоматика возвращается. У моих знакомых,кто пил , все вернулось. Может есть решение помягче?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Органическую патологию анализами и исследованиями Вы исключили
Панические атаки дают такую симптоматику, нужно обязательно работать очно с психотерапевтом и искать изначальную причину
Вы сами можете связать их возникновение с чем-то из Вашей жизни? Раньше такого не было?
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте коагулограмму липидограмму
Актг суточ кортизол мочи
Ткдг экдг
Педиатр
Пока можно пить Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2"2 РД месяц
Педиатр
Сами по себе панические атаки лечатся только сеансами психологов. Таблетки только усугубляют, или замедляют течение заболевания. Прежде всего нужно выяснить причину симптомов, которые привели к паническим атакам. Мне кажется в первую очередь нужно обследовать шейный отдел позвоночника и сделать МРТ головы и шеи и уздг сосудов головы и шеи.
Инфекционист
Здравствуйте! необходимо найти причину создавшейся ситуации Проверить половые гормоны. Сделайте МРТ головного мозга. Проанализируйте после чего возникли изменения в Вашем состоянии? Какой у Вас цикл?
Я считаю, что происходят какие то гормональные сдвиги. Надо проверить половые гормоны и сделать МРТ головного мозга.
Андролог, Уролог
Ваш возраст?
Андролог, Уролог
Увидела.Надо бы проверить гормональный фон, функцию щитовидной железы.
Хирург
Алиса, здравствуйте !
У вас отсутствует органическая патология ! Причиной всех Ваших проблем является стресс обусловленный расставанием с молодым человеком ! Повода для обращения к психиатру и для приёма антидепрессантов не вижу ! Вам нужен хороший психотерапевт ! Не такой, который считает , что должен Вам говорить определённый набор слов за определённую сумму, атакой ( такая ) , которая на время ( а может и не на время ) станет Вашей подругой, вникнет в ситуацию ! Для радикального решения Вашей проблемы Вам нужно будет всё взвесить и либо снова восстановить отношения с молодым человеком, либо его окончательно забыть и заводить отношения с другим !
Полагаю, что Вы молоды, сильны и всё у Вас получится !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас однозначно есть психотерапевтические вопросы. Вам назначили лекарства, их нужно пить обязательно. У всех подобных препаратов накопительный эффект, нужно просто подождать
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,что за ситуации наработки? Стресс , конфликты, ответственная работа?
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,причина симптомов скорее связано с тревожно депрессивным синдромом ,в плане коррекции включите в терапию грандаксин, бетасерк( для уменьшения головокружения),
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Что у вас происходит в жизни, семье? Были ли какие-то изменения, возможно незначительные, но необычные (не ежедневные)?
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Если по мягче, то хорош препарат: спитамин или грандаксин. Хорошо помогает стабилизироваться когнитивно-поведенческая терапия. Найдите хорошего психотерапевта
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Дело в том, что Вы мало времени принимали препарат. Не думаю, что это было выраженное ухудшение состояния, скорее, включилась мнительность и ожидание побочных эффектов. Вы принимали небольшую дозировку, нужно постараться продолжить терапию хотя бы 1,5-2 недели. Это чтобы несколько нервы успокоить. На этом фоне подключать сеансы психотерапии. Без этого самой сложно справиться с ПА.
Невролог, Терапевт
Написала Вам в личку о несколько нетрадиционном взгляде на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Андролог, Уролог
Придется пить. Вариант два: сменить у психиатра на другие препараты. Скорее всего, этот страх тоже является проявлением этот же заболевания . Так жить тоже не вариант! Лучше пить через страх. Со временем пройти должно .
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Алиса! У Вас нарушения баланса внутренней среды. Это легко поправимо. Напишите ответ ты на вопросы на почту [email protected] или ватсап +79821092547 и я расскажу что делать.
Сколько стрессов за год, сколько пьете воды, регулярный ли стул,любите ли сладкое, сколько раз принимали антибиотики?
Психолог, Гинеколог, Диетолог
Вы 2 вопроса озвучили - что с вами и как вам поступить.
Что с вами происходит - судя по описанию это трудности в уходе за своим физическим и эмоциональным состоянием. Вы чувствуете сигналы из организма, концентрируетесь на них очень сильно, но при этом не знаете что делать и что они значат. Поэтому тревога очень сильно нарастает, и с ней тоже надо что-то делать, но в итоге вы остаётесь с ещё большим непониманием и беспокойством.

Как поступать - оставить как есть нельзя, медицина предлагает только медикаменты, которые не дают вам ответы на вопрос что с вами и что делать с тревогой, разными чувствами, сомнениями, страхами...
Вам нужна разговорная психотерапия, где вы сможете озвучивать и исследовать ваши тревожные мысли и чувства.
Скорее всего вы придёте к ощущению что вы не можете справиться с какой-то жизненной ситуацией, что вам кажется что вы в ловушке, например, и нет выхода. Или все выходы - негативные, и вам нужно выбирать из двух зол (это в моей практике наиболее частая причина подобных состояний). Или придёте к чему-то другому, но это нужно индивидуально разбирать.
У таких психосоматических реакций в основе могут лежать лишь одни ваши бессознательные фантазии - то есть ваши страхи и образ мысли, основный на прошлом опыте, чувстве беспомощности, потерях и т.п.
Походите регулярно к хорошему психологу, с которым сможете обсуждать ваши жизненные переживания и исследовать такие вот телесные реакции, заменившие душевные переживания.

В общем, чтобы всё прояснить - нужно это исследовать детальнее в глубь. Тогда у вас появятся ответы и вы успокоитесь.

Если хотите, я тоже работаю с этим, или могу коллег хороших порекомендовать.
Психиатр, Психолог
Добрый день! В первую очередь я бы рекомендовала вам сделать МРТ головы, чтобы исключить патологию. Если все по МРТ будет хорошо- обязательно проконсультируйтесь с психотерапевтом для снижения тревоги