Консультация эндокринолога /

Лишний вес — вопрос №1317648

Здравствуйте, мне 40 лет, лишний вес около 30кг.У меня было трое родов. Сдала анализы глюкоза,ТТГ,пролактин гликозилированный гемоглобин - все в норме,а инсулин иммунореактивный 16,64 мМЕд/мл (3,21-16,32) .Подскажите,пожалуйста,как понизить инсулин?И может быть , то что из за инсулина лишний вес?

Возраст: 40

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, инсулин очень капризный гормон, его снижать не нужно, нужно снижать вес, тогда уйдет инсулинорезистентность и "нормализуется" инсулин в принципе.
Клиент
Надежда, у меня в этом проблема,вес не уменьшается ,а только растет.У меня правильное питание и хожу в бассейн 5 раз в неделю.
Терапевт, Диетолог
питание правильное - сколько калорий, сколько едите раз в день, сколько пьете воды?
вы достаточно часто ходите в бассейн, жир даже если сжигается, а растут мышцы - мышцы гораздо тяжелее жира.
Клиент
Надежда, стараюсь кушать маленькими порциями 4 раза в день,воды пью около 2,5 литров.